Мистика, эзотерика
Как оживлять мертвецов с точки зрения эзотерике и магии?
Возможно воскрешение мёртвых людей через каких-то ритуалов, заклинание или жертвоприношение???
проще простого))... если вы можете усилием мыслеформы завести не только своё авто, а всю парковку за раз, в совершенстве владеете телекинезом, ментальным гипнозом, телепатией... ну хотя бы для начала потушите пламя свечи усилием мысли... практическую некромантию упоминают ещё в манускриптах времён Хуфу, но фараоны уже тогда пресекали распространение этих знаний в среде простого люда, казня бродячих факиров, которые ею владели... евреи, судя по Моисею, за 500 лет оккупации ими Египта чему то научились, возможно в среде их бонз эти знания и передаются по наследству, как и трактовка каббалы... хотя, в Индии до сих пор существует малочисленная секта в статусе глухого подполья, так как их игры с трупами в период посвящения адептов не приветствуются ни ортодоксальным духовенством ни правительством и даже преследуется... да, индуизм предписывает кремацию, но немногочисленные секты, в основном христиан, трупы зарывают. вот они их и используют для своих инициаций. предпочтение отдается детским, женским, стариков недельной "свежести"...собсно, труп пустая коробка в нём нет ничего осознанного, контроль моторики и тот не надолго... найти этих сектантов не просто, а стать своим в доску вообще не реально... хотя, если вы будете владеть способностями перечисленными выше, они вас сами найдут... действительно, честно говоря, если б в этой некромантии был, хотя бы, какой то толк... разве, что народ пугать, мня себя Королём Ночи из игры престолов.. это проходит с возрастом, когда начинают требовать от своего Я способностей выше пределов собственной лени.
ту дело в том, что смерти то нет, просто душа переходит в новую форму жизни, и это закономерный осознанный процесс, она полностью исполнила здесь свою функцию и уже занимается другими делами, ей не к чему возвращаться обратно. Без её желания её нельзя вернуть, а желания этого в принципе не может быть.
Нина Русакова
Смерть к сожалению есть. Смерть означает окончание жизни по значению.
есть рунические заговоры поднимающие слуг из могилы. так себе воскрешение на половину
От них будет пахнуть гниением
На хрена их воскрешать???
Раз не осталось живых, значит: "Мёртвые! Встать!" (Оргия праведников)
Нина Русакова
А если серьезно
Поднимите зомби.
Долбаебина
Никак.
Тут либо поднимают тех, кого хоронили на днях, то есть воскрешают, либо поднимают временно за счёт силы некромантии
Это могли делать только маги топового уровня типа Христа. Воскрешение же описываемое в фильмах ужасов а так же в редких колдовских книгах подобно пропусканию через мертвое тело электронапряжения в лучшем случае, в худшем внетелесные существа имитируют жизнь в мертвом теле и то духам проще внушить вам что мертвое тело воскрело нежели заставить его шевелиться так как воздействовать на психику открытого человека гораздо проще чем двигать предметы, хотя те же черти могут и с уудовольствием это делают если нужно... Но это даже близко не воскрешение...