Мистика, эзотерика

Как далеко вы помните =)) ? Какое самое первое самое раннее воспоминание, на что оно похоже ?=)))

Воспоминаний много, но самое длинное про мою первую "пакость" в три года.
Мама не взяла запасную одежду (для деревни) в деревню и я поехала в новом платье. Мы в деревню в гости лишь на чай поехали ненадолго. Мама запретила мне на улице гулять и сказала сидеть на кухне в избе. Достала кастрюльки и велела играть.
Скучно стало и я решила покататься на голенях по линолеуму, но ноги прилипали и я увидела подсолнечное масло и вспомнила как с бабушкой лепили из теста булочки и что бы не липло тесто к рукам она говорила смазывать руки маслом.
Убрала я кастрюли в ящик, скрутила аккуратно половичек и взяла бутылку подсолнечного масла. Открыть не могла и вспомнила, что мама его до этого сильно затянула и заодно, как она открывала его, когда открыть не могла. Открыла, разлила по полу. В бутылке было меньше литра. И как давай кататься. Услышала, что бабушка маме говорит: ей слишком весело, точно пакостит. Мама сказала, что нет я никогда не пакостила ещё :D
Выходит бабушка в проём и тут я на голенях качусь. Бабушка в шоке, маму позвала, а мама увидев сказала: е и как же я тебя отмыва в ледяной воде буду.
Тут бабушка радостно дедушку зовёт: иди иди смотри твоя внучка напакостила. Дедушка тоже в шоке. Я стою все голени в масле, руки в масле, масло капает с подола платья на пол. Дедушка сказал, что пошёл топить баню.
Потом мама с руганью мыла меня в бане, терла больно со злости вехоткой. В бане холодно, вода не особо тёплая. Мама в трусах и майке вынесла на руках на улицу, было прохладно. Я ей говорю, я что так домой поеду? Она сказала да так и поедешь, сменного нет ничего. Сказала я, что мне стыдно будет так ехать. На что ответ, сама виновата..

Хотя спрашивала про сменную до поездки естественно, я отказалась)
Диляра Шевелёва
Лучший ответ
Диляра Шевелёва А если о самом первом, Кто-то, когда достали присел и сказал, добро пожаловать и я закричала.
Маме сказали, что только достали сама кричать начала..
как из яйца вылупился и рванул искать себе еду.
пока самого не сожрали.
Я помню как ходила с папой на работу, пока не дали место в детском саду. Значит мне ещё трёх лет не было...
Татьяна Юринова Действительно, очень раннее воспоминание =)
Долго ещё маяться собираешься? Бедолага...
"Не можете принять истину - тогда страдайте" Н. Махарадж
С трех лет, как оказалось. Я думала мне было больше, но родители убедили, что мне было три года)
Карта крыта
Не знаю точно возраст. Ходить не мог, говорить то же. Мама держала меня на руках и отдала старшей сестре подержать меня пока она заправляет кровати. Я помню расположение мебели в то время (она так больше никогда не стояла) Помню я очень растроился что я уже не на руках у мамы и начал плакать. Сестра положила меня на стул (он был обшит, мягкий) и я как раз на нем поместился..
И когда я плакал я четко произносил букву Рррр.. Просто рычал ))) не картавля. Помню как мой ум обратил на это внимание. Думаю это удивление ума, стало "маяком" к этому воспоминанию. Образовались довольно сильные нейроные связи в мозгу за счет яркости впечатления. Помню, что не "думал словами" но четко и ясно понимал происходящее. Например я понимал почему мама меня отдала сестре, ведь со мной на руках она бы кровати не заправила бы. Понимал и то что она хотела их в любом случае заправить и ей не нравилось что они незаправленны. Мыслей слов не было, а речь мамы и сестры была четко слышка... каждый звук... но совершенно не интересна уму. То есть как фон.

Далее я это позабыл... да и наверно бы на всегда бы и забыл, но где то в 5 лет помню как мама специальной палочкой тренировала мне язык, что бы он правильно произносил букву Р. Я картавил и ходил к логопеду. И в один такой раз я вспомнил что как то раньше я же умел говорить ррр и рычал. Рассказал маме что помню, она отнеслась холодновато к этому. Но я подкрепил свои заявлениями рассказом о том, что да как было в то время в комнате. Это её удивило.
Я понял что она забыла тот момент, но помнила что я малой рычал...

Вот такое вот забавное воспоминание.
Танюша Сургай
Татьяна Юринова Очень интересный опыт! И самое удивительное, что вы запомнили его с такого раннего детства =))
Смутно помню как зимой везли из роддома на старой победе мне был шестой день от рождения.
А так вполне нормально помню как меня держали на руках младенцем неумеющим ходить и говорить и я молча смотрел на комнату и понимал что мир чужой не живой замерший. Неподвижные предметы в которых нет жизни.
Nataliya Vyacheslavovna
Татьяна Юринова Удивительное воспоминание у вас, очень раннее, я также помню замерший мир, но за момент вхождения в тело, маленькое тельце, странное воспоминание всё вокруг как будто было замороженное замершее, помню момент затяжения, как в воронку, когда спускался по воронки наблюдал окружающее =)
Не люблю я свою память, она все помнит с трехлетнего возраста (
Tylik16