Мистика, эзотерика
Как догнать упущенное время?
Работать по 25 часов в сутки.
Не стоит оглядываться на прошлое, нужно строить будущее.
время никто не может догнать. лучше даже не стараться. учитесь на своих ошибках. живите дальше и больше их не делайте.
Темпус немени ...
TEMPUS NEMINI — крылатое выражение на латыни. Фраза TEMPUS NEMINI может использоваться для татуировки. Перевод надписи TEMPUS NEMINI гласит:
TEMPUS NEMINI — время никого (не ждет)
Вы больше не то и не другое – нети-нети, ни то, ни это.
Вы отказались от всех ярлыков.
Вы даже не мужчина и не женщина, потому что сознание не может быть мужчиной или женщиной.
Вы не белый и не черный, потому что это лишь пигмент в теле.
Вы также и не тело.
Почему? – потому что вы можете осознавать тело.
Я могу видеть свою руку, а это означает, что видящий отделен от видимого.
Я могу наблюдать свои мысли, и поэтому я не есть мои мысли.
Я могу наблюдать свои чувства, поэтому я также не являюсь и моими чувствами.
Так вы продолжаете:
«Я – не это, я – не то».
Вы продолжаете и продолжаете, и, в конце концов, наступает момент, когда все отброшено.
Вы не есть что бы то ни было, и это означает Ничто.
Ничто – не состояние пустоты.
Запомните, Ничто – это не состояние пустоты, Ничто означает просто «не что-то».
Вы – сознание, а не что-то вещественное. Сознание не может быть сведено ни к чему.
Оно несводимо.
Ошо

TEMPUS NEMINI — время никого (не ждет)
Вы отказались от всех ярлыков.
Вы также и не тело.
Так вы продолжаете:
«Я – не это, я – не то».
Ничто – не состояние пустоты.
Оно несводимо.
Ошо

Забудь и начинай жить здесь и сейчас.
прошлого не воротишь, и в одну и ту же реку дважды не входят, уж лучше подумай, как тебе не упустить это время.
Не догонишь - не старайся... лучше - в реку - брось - отдайся... ;)
Ни как! Просто считайте, это время принесённой вами жертвой.