Мистика, эзотерика

Верите ли вы в призраков?

Кто верит в призраков, какие на то причины?
И да и нет, много очевидцев и мало фактов
Ольга Храмова
Лучший ответ
Ничуть!
Люба Питерова
Знаю, что это закономерная реальность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Столько видео в ютюбе, и как тут не верить
все призраки в вашей голове. и да они работают
Эля Казакова
Я в них верю потому что видела однажды своими глазами в двух метрах от себя.. нет причин чтобы не верить.. лучше бы я этого не видела. Надеюсь, больше никогда не столкнусь с этим.
На самом деле, да, призраки существуют. Существует достаточно много видов.
Призраки — это души умерших и не нашедших покоя в загробном мире людей. Но так происходит не всегда. Иногда под видом этого явления показываются и другие сущности.
Под видом призрака могут скрываться самые разные сущности из тонкого мира:

Души покойных людей. Самый распространенный вариант. Как правило, это один из самых безобидных призраков за рядом исключений. Так, если человек был жестоко убит, его душа может преследовать своего мучителя, а также тех, кто чем-то на него похож. В остальном же, такие призраки, как правило, не взаимодействуют с живыми людьми и чаще всего стараются не попадаться им на глаза.
Астральные сущности негативного характера. Это лярвы, подселенцы, бесы – названия могут различаться в зависимости от культуры, религии и языка, но их природа от этого не меняется. Они имеют мистическую природу, вопрос об их появлении дискуссионный. Например, в христианской традиции считается, что бесов посылает Дьявол. Задача этих существ – выжить благодаря энергетической подпитке от людей. Питаются они негативными эмоциями – страхом, отвращением. Для того, чтобы получить эти эмоции, они являются в виде призраков.
Астральные сущности позитивного характера. Это ангелы или духи-помощники. Обычно их присутствие незримо, но в исключительных случаях они являются, чтобы предупредить человека об опасности или передать другую важную информацию.
Почему душа человека становится призраком?
Если человек совершил самоубийство. Его душа может остаться на Земле в виде призрака в наказание за греховный поступок. Если его поступок причинил кому-то из живых сильную боль, он может являться к ним и просить прощения, чтобы наконец упокоиться.
Если покойника не похоронили подобающим образом. Часто такое случается в культурах, где правильным похоронам с соблюдением всех обрядов придается огромное значение. Тогда дух человека является и просить перезахоронить тело как положено.
Если смерть человека была очень жестокой и мучительной. Такие души выбирают быть неупокоенными самостоятельно – они остаются в мире живых и преследуют своих мучителей, являются им по ночам. Также они могут преследовать и тех, кто просто на них похож. Иногда они не обретают покой не по своей воле – просто их жизнь была слишком грешной, чтобы они попали в рай, но смерть – слишком мучительной, чтобы попасть в Ад. Они могут являться праведным людям с просьбой молиться за их упокоение – тогда они могут наконец попасть на небеса.
P.s. Я на личном опыте видела и не раз, были множество случаев когда я помогала людям с подселененцами, но самый первый - случай с двоюродной сестрой, после которого я и стала встречать частенько, про призраков промолчу, подруге помогла с проклятьем и привидением предка, встречного спасла от ДТП спасибо призраку его отца, да и в семьё не раз в квартире, где квартиру очищю, где сглаз отверну от матери к обидчице, историй правда завались и куча.
Cофочка *новик*) А как происходит избавление от подселенцев?