Мистика, эзотерика
Почему с возрастом друзей не остается?
Думаю, что ответ комплексный: люди накапливают житейский опыт от общения и в силу изношенности физической и усталости душевной начинают СЕБЯ беречь от лишних столкновений, споров, не совпадения мнений, а значит от лишних стрессов. Благодаря мудрости начинают с годами больше заниматься саморазвитием-таким, которым не с каждым поделиться можно, самопознанием, духовными практиками. Сложнее становится в силу возросшего ЭГО отдавать своё время на пустое времяпрепровождение. И не все поймут, а скорее осудят. Не все грядки копают или внуков воспитывают. Интересы с годами расходятся и точек соприкосновения с бывшими друзьями почти не остаётся.
Иных уж нет, а те - далече. В мои 75 и правда рядом нет ни одной подруги или друга, а без них плохо!
Семейные заботы затягивают...
Так и должно быть. Одни стали ворами, другие бомжами.
и сам уже кому-то не....
я полна горя и не хочу распространять его ни на кого поэтому и уединилась... тут в компе ною зная что всем все равно.. в этом я компу благодарна.. этой мертвой безразличной машине... она как Бог -взирает слушает и молчит равнодушно
Поменялись увлечения ценности. Молодые на развлечения, а бабушки, дедушки с внуками. Болезни, нежелание куда - то тащиться. Телефон им заменяет встречи.
Меняются потребности и цели общения. ..Не остаётся времени на общение. Разные мировозрения и т. Д
Они умирают, они предают.