Мистика, эзотерика

Почему мне видится что русские приходили в другие земли и народы и делали их скажем образно "русскими" ?

https://youtu.be/OMPTU36zh-Y
первые 10 секунд
пример как смит переделывает человека в себя, так мне видится.
Посмотрел немного пьесу Якуба Гаватовича которая выходила во Львове в 17 веке. Так она написана на деревенском говоре русского языка. Это к вопросу о том почему Гоголь не писал на украинском, а кто вообще будет в здравом уме будет писать книги на деревенском говоре. Это потом поляки и австрийцы стали создавать украинский эсперанто. Даже сейчас есть разговорный украинский который понятен как русским, так и украинцам. И есть литературный украинский на котором никто не разговаривает. То есть исторически на современном украинском языке никто на юго-востоке Украины никогда не разговаривал.
Светлана Иванченко
Лучший ответ
Светлана Иванченко Кому интересно можете сами заценить говор жителей Львова 17 века.
ІНТЕРМЕДІЇ ДО ДРАМИ ЯКУБА ГАВАТОВИЧА «TRAGAEDIA, ALBO WIZERUNK SMIERĆI PRZEŚWIĘTEGO IANA CHRZCICIELA, PRZESŁANCA BOZEGO»
http://litopys.org.ua/ukrinter/int03.htm
----------------------------------------------------
Клімко
Що Тут ти, побратиме, собі порабляєш?
Кажи міні — як живеш, та и як ся маєш?

Стецко
Я тут не роблю ничого.
Ось иду до дому свого,
Та из тоєми горщкамі,
Як з своімі сусідами.
-----------------------------------------------------
Клімко
Кажи ш, що будеш варіти
Для мене?

Стецко
Хот видиш много
Горщков, що-м до дому свого
Тут покупил на ярмарку,
Купіл-ем и тою мірку,
Що будем соби з неи пити.
Та питаєш, що варити
Буду? Ось в тоім борщика,
В тоім яхли до молока;
Колі риби достанемо,
В тоім горщику зваремо;
Светлана Иванченко Кстати этот говор это искажённый русский язык или искажённый церковнославянский язык. Любой русскоговорящий может легко научиться понимать церковнославянские молитвы. Впервые церковнославянский был написан в Чехии в 9 веке. То есть и русские и чехи в 9 веке говорили на одном языке. Потом сразу началось гонение на чешский язык и продвигались немецкий и латинский языки, до такой степени что убивали тех кто умел читать и писать на славянском языке и сжигали книги. Так чешский постепенно стал славянским немецко-латинским суржиком.
Поляки говорят что польский язык развивался под влиянием немецкого и чешского языков. Есть исторические документы, в 15 веке ещё существовали польские сёла где говорили на общеславянском (церковнославянском) языке. Потом польский стал славянско-немецким суржиком.
Они их никак не могли делать русскими, сама Россия - это смесь самых разнообразных народов. Кто знает хотя бы историю средней школы, осознаёт, что теперешняя Россия - это в основном захват чужих территорий, нападение, убийства, насилие, присвоение себе.
Если брать вообще русских - это очень маленькая территория, далее уже расширение было, как только спало монгольское иго и потом Иван Грозный стал вести войны по захвату, оккупации и аннексии чужих территорий!
Лена Викторова перечитал секелевой убогий
Может тут есть объяснение ......... http://znakisveta.ru/arkt.html
московиты присвоили себе название русских, так же, как правоверное христианство, присвоило себе православие...
русские и московиты , это большая разница...
русские ведут свои корни от НОя,один из сыновей дал ученых,другой работников и третий сын дал войнов,все кому не лень их нанимали, по всей Земле
милай дык тышь НЕ ВИДЯЩИИЙ а обычное смертное мурло
Инна Фидянина собственно как и ты)