Мистика, эзотерика

Почему фильм Тринадцатый этаж проиграл премию Сатурн фильму Матрица?

ℋ*
ℋᎥ *
Лично мне больше 13 понравился.
Матрицу раз 10 начинал смотреть но до конца не досмотрел ни одну серию
Venera Samudinova
Лучший ответ
Елена Кириченко Соплей много
Эпичности не хватило.
Julja *******
13 этаж просто гениален... он для умных людей.
В Матрице всё на поверхности...
Потому, что ты путаешь кусок мяса с костями, что и есть человек, с душой, которая не человек. Так же и тут, что-то попутали.
милый папытка не питка давай следующий умный вапрос выше этажом
Потому что когда оценивают фильм, то сравнивают много разных критериев. Например:

_Картинка. 13эт. сильно проигрывает Матрице в цветопередаче и атмосфере. Он серый и унылый.

_ Подборов актёров в 13эт- на порядок хуже. ( В матрице персонажей больше, они красивее и в общей своей массе более харизматичные).

_Сюжет- тут фильмы равны, потому что их концепции аналогичны.

_ Диалоги. ( в 13эт- плохо прописаны диалоги, они скучны и не цепляют.)

_Разгон_ это один из важнейших критериев любого фильма (то, насколько хорошо и быстро фильм цепляет с самых первых минут. ) Так вот Матрица имеет высокий разгон, а 13эт- еле тащит..

_Звук- он одинаково галимый в обоих фильмах .Дисбаланс речи и фона просто чудовищен. (но это проблемы всех фильмов тех лет ).

И наконец самый главный критерий: РЕсмотрибельность.
( Стал бы я пересматривать матрицу второй раз, третий? Ответ : Да.да и ещё раз Да.
А 13эт?-- вот точно нет.
(а это очень важно для кассового сбора).

Вот так, по сумме критериев Матрица и победила.
Ирина Кечкина