Мистика, эзотерика

Может все дороги ведут в ад? заблуждения и программирования.. как в фильме матрица... то есть человеку как бы вроде дают

Типа право выбора с заранее программируемым исходом.. ему вроде как и приоткрывают дорогу к просветлению и совершенству.. только показывая узкий коридор куда ему разрешат дойти.. а таких как Нео.. может один родится за все столетие.. кто изменит правила игры... навязанной..
Оля ///
Может, Вам, стать, программистом?
Светлана Брагина
Лучший ответ
Оля /// хорошо бы.. кто-то должен изменить систему
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир асуров (полубогов и/или демонов) — асура-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Мир претов (голодных духов) — прета-лока.
Мир нараков (адских существ), ад — нарака-лока.

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Akbala Kadyrova
нет никакой игры
V*
Vera ***
Классический вопрос для почитателя христианской библии. Там описан и будируется один исход. но картина в целом скрыта.
Ад есть. Это раз. Но есть и другие пути. Почему все дороги в ад должны идти? Потому что в библии написано, если шаг право. шаг влево и инструктор по библии говорит Это от дьявола.
Чувствуете как вас невидимо направляют куда? туда куда надо руководителям христианских сект.
А на самом деле люди жили гораздо более длительное время без христианства и всё было нормально.
Суть выбора в том, что мы сами куём свою судьбу и .от того как мы это делаем какими руководствуемся убеждениями. мыслями и зависит итог.. Он простраивается сразу в информационном поле . как только начинается обдумывание. и конечный результат тоже.
Но мы можем 100 раз поменять способ достижения цели или реакции на мир или там ещё что-то. Как только исходные данные меняются сразу меняется и итог.
Нам дан универсальный инструмент - тело, сознание со всем спектром чувств, эмоций и т д. И мыслительный аппарат. Это неизменная данность.
Так вот если бы на свете был один только ад, то все пути шли бы туда. Но это не так. В ад идут души либо порождённые адом .это их родина, либо уподобившиеся им своими деяниями им.
Оля /// ответ неверный... вы неправильно трактовали изначально.. потому и суждения ложны.
Лидия Трапаидзе Каждому своё.
матрица гавно, там упустили процесс размножения, а это самое главное...
Оля /// а может наоборот.. так запланировано было.. пустить нечисть на землю.. эксперимент.. так им интересней...
Если чуток помозговать, то приходишь к выводу что мир многообразен, и миров должно быть много.