Мистика, эзотерика
Должэн ли человек умирать ?
это данность просто нужно принять что человек смертен а порой смертен внезапно
Кому это он должен? В Библии сказано "Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы." Евангелие от Луки 20:38 — Лк 20:38:
даже если ты на две трети бог(как гильгамешь) то ты всё равно не властен над своей судьбой - смертен
«Не стремись, о Гильгамеш, к невозможному, – мягко промолвила Сидури. – Вечной жизни ты никогда не добьешься. Создавая людей, боги определили заранее их судьбу и в удел им уготовили смерть, себе же оставили жизнь. Пользуйся теми немногими днями, которые отделяют тебя от грядущей смерти. Наполняй свой желудок вкусной пищей, веселись дни и ночи напролет, каждый день устраивай себе праздник, умывайся свежей водой, замени грязную шкуру чистыми одеждами, расчеши свои волосы, и станет тебе легко! Не ищи далекого и невозможного, только в кругу близких обретешь ты счастье! Обними свою супругу, возьми за руку своего ребенка, думай о настоящем, а не о будущем, – и твоя тоска пройдет!»
хотя сама сидури и её муж ной были бессмертными, им в качестве исключения из правил в знак одного события позволили быть бессмертными
В нашем мире - да. Всё имеет срок жизни даже Солнце и планеты.
цена жизни человеку, смерть..)
Человек не может не умереть.
Нет конечно.