Мистика, эзотерика

ВДОХновение....и Творчество....Чем живут? и от чего умирают?

И какие условия нужно создать для вдохновения, чтоб оно жило и расцветало в нас....чтобы Творить....
Музу нужно хотеть.
Музу нужно желать.
Музе надо отдать,
всё, что можешь иметь

Мастерство приходит потом,
когда и не думаешь о нём.
Искусство состоит в том,
что жизнь превращается в дым.

Муза это Любовь.
Любовь составляет жизнь.
И ты постигаешь смысл,
когда устремляешься ввысь.

Привет!)
Марина Бурнашова
Лучший ответ
Мария Зимницкая Здравствуй Нешама :) Где взять Муза? :)
Мое жило, когда в сердце расцветала Любовь. . а умерло. . когда любимый человек грубо и жестоко разбил мне чакры.. . когда обозвал меня старухой и старым пнем, хотя он мой ровесник.. . я пела и танцевала, и песни о НЕМ уходили к Богу.. . я перестала петь. когда музыку сердца сменили боль и слезы.. .

Условия для вдохновения.. . их надо немного. . не топтать сердце.. . не ломать веру и радость другого...
Мария Зимницкая А если поискать вдохновение в самом себе...независимо от других...также как и любовь... Независимо от того, что кто-то не захотел взаимно любить... и решил уйти...разве любить можно заставить? разве любовь и творчество зависит от чьей-то прихоти....Разве это не наша суть и наш выбор?
Здравствуйте Радуга
"живут" в "подготовленном" человеком "правильном" состоянии сознания... "умирают", когда человек "отказывается" от "правильного" состояния сознания в угоду самомнению... и "оживают" вновь, когда человек "вспоминает" - Кто, творит через него...
Мария Зимницкая а что есть "правильное" состояние??? это какое?
Творчество - творение - Творец-альтруизм, отдача . Вдохновение живет в желании отдавать чего либо миру .
Galina Jaravovich
Живут музою. Умирают когда муза становится супругом.
живут благодаря любви и умирают в её отсутствии
Нина Шиденко
Без новых впечатлений (не важно плохие они или хорошие) не будет и вдохновений. А впечатления приходят из разных мест....
Вдохновение наполняется смыслом,
Когда СВЕТ проникает со вдохом,
Умирает ТВОРЕЦ от бессмысленности,
Превращаясь в рутину ВЕЧНОСТИ...
у каждого как бэ свое вдохновение
Мария Зимницкая а для вас ...оно какое?