Мистика, эзотерика
Зачем смертные люди делают культ из своего дня рождения?
Сам момент рождения, когда приходишь в мир беззащитный перед внешним миром. Год это цикл развития. Чем ближе дата прихода в этот мир, тем меньше чувство защищённости. Поэтому принято в этот день звать гостей и праздновать день рождения. А действительности это способ защиты от пониженной энергетики и уязвимости в этот день.
Низачем не делают. Ни разу не встречал человека, который делал бы из этого "культ". Просто справляют свою годовщину, и живут дальше.
Ирина Данилова
Ахах годовщину..нуну
Лишний повод собраться и выпить...
Это не культ, а повод и способ порадоваться жизни
Ужс
Радуются, что до очередной даты дожили.
у тебя есть кто то более значимый чем ТЫ? если да то я рад) но у обычного человека не так много РАДОСТЕЙ ))) чтобы что то отнять попробуй дать нечто равноценное как минимум!
Ирина Данилова
Как жаль человека
День рождения-это культ смерти. Констатация твоего приближения к ней. По сути жизнь и смерть неотделимы друг от друга. А радоваться приближению к смерти для мозга человека проще, чем осознавать это.
С детства не видела ничего особенного в этом дне. Его празднуют родители. Больше матерей я бы поздравила. Потому что это тяжёлый удар для их тела. Это как диплом в вузе получить
А практически- в этот день и до и после везде скидки дают и подарки. Так что самое то не праздновать как идиот, а идти в торговый центр и прикупить себе чего хорошего, сходить в спа и тд.
И правда, зачем? Каждый год приближает к смерти
Для большинства людей это всего лишь повод напиться.
потому что смертные патаму радуются
Ирина Данилова
Бедняжки