Мистика, эзотерика

Что такое есть "право рождения"? Может ли человек как-то повлиять на своё "право рождения"?

Читаю Борхеса.... и размышливаю.. .
Рождение - оно уже есть.. .
а далее.... что у тебя в руках?

" Мы - время. Мы - живое воплощенье
Той Гераклитовой старинной фразы,
Мы - капли, а не твёрдые алмазы.
Мы - влага не затона, а теченья.
Мы - воды с мимолётными чертами
Эфесца, к ним припавшего. Движенье
Колышет и меняет отраженья
На глади, переменчивой как пламя.
Мы - реки, что дорогою заветной
Бегут к морям. Потёмки беспросветны.
Минует всё. Ничто не повторится.
Своей монеты память не чеканит.
Но что-то потайное в нас не канет
И что-то плачущее не смирится. "
Ольга Бычкова
Лучший ответ
Честно - такого не слышала. А откуда это понятие?
Альбина Еремина Услышала в каком-то фильме, как девушка хвасталась, ей, мол, бабушка говорила, что богатая жизнь у неё будет по праву рождения. Это, наверное, с астрологией как-то связано...
Захватить трон куда легче, чем родиться в королевской семье.
ага вернутся в прошлое и убить себя при рождении
может!
своей теперешней жизнью.
та у него то права на смерть нет, ни от бога, ни от государства, а ты о праве рождения )
нет у нас прав ) даже в этом
может-не родиться.
Да, одназначно!
Пока есть шелуха человек обязан воспользоватся этим правом на демократических основах. Примерно так: не хочеш родится-ладно родишся потом.
Minatay Primova
Оно зависит от твоей прошлой жизни.
Понрaвился мнe твой вопрос. Отвeчу.. . Что. Нeкто имeeт прaво прийти к нaм (родиться) и пeрeжить опыт жизни, или совeршить нeчто, eсли он этого жeлaeт. Можeт и повлиять - нe родиться, нaпримeр. В любом случae, прaво нe прeврaщaeтся в обязaнность. Но вeчно стоять нa одном мeстe никто нe пожeлaeт. В общeствe всe сложно. Мы eщe нe опрeдeлились, нa кaком этaпe чeловeк обрeтaeт свои 'прaвa', и когдa жe он, собствeнно рождaeтся. В плaнe влияния: в процeссe учaвствуeт 3 чeловeкa, и рeзультaт зaвисит от кaждого. Можно, рaзвe что, увидeть возможныe вaриaнты и выбрaть.