Мистика, эзотерика
Любой человек, по праву рождения изначально - язычник?
Для того, чтобы стать христианином — надо «креститься». Для того, чтобы стать иудеем и мусульманином — надо совершить обрезание, только в разное время. Для того, чтобы стать буддистом — тоже надо пройти определённое посвящение (принятие «Трёх Прибежищ»). Единственная Вера (вернее, Вера как образ жизни), которая не требует посвящения в себя, — это Язычество?
Христианство было навязано огнём и мечём 1000 лет назад, до этого было Православие, а ещё ранее Русь была Ведическая, Арий, это тот кто следовал законам Вед. Но и тогда уже существовало Язычество, так как само слово само говорит за себя. Говорить Языком, это и есть Язычество, не даром же говорят, что Молчание Золото, стало быть в Эру Сатьи-юги (Золотая эра) разговаривали Мысленно.
Ольга Щелкунова
Ох. вот это да. красиво. А где ведун вы были раньше? послушаешь - душа поет. слова какие золотые. они блестят как солце- бог Язычников ЯРИЛО. АХ.
вы не правы в одном издревле тех кто говорит на ином языке нежели тот на котором говоришь ты и есть ЯЗЫЧНИК, Язычником не считаются Иноверцы
Самое надёжное -это вера в самого себя
по праву рождения я был в свите бога Odina и не знал других богов.
Да и Волхв Велеслав тоже самое говорит в книгах и лекциях
Но самый большой прикол это то что христианство которое боролось с язычеством - само стало язычеством))
И поклонение иконам и поклонение мощам - это одна одна из форм язычества
Хотя на самом деле конечно настоящие язычники никогда не поклонялись Богам и чурам
И на коленях не ползали а славили и почитали Богов
Хотя да, тут есть путаница в современной терминологии
И волхвы Трехлебов, Велеслав, Паттер Дий вкладывают разное значение в слово "язычник"
И тут два противоположных мнения
Одни считают что язычник - это чужое а другие что это значит народное
Склоняюсь ко второму
И тут два противоположных мнения
Склоняюсь ко второму
Нет. Ребенок когда рождается он как чистый лист бумаги... Только позже на ней пишут родители свои желания_каким хотели бы чтобы вырос ихное чадо, позже школа, университет... а веру принимает он сам...
В язычествах тоже есть обряды посвящения.
Лариса Злобина
или возрастные, или профессиональные - что мы можем наблюдать в ЛЮБОМ социуме
Именно так.