Мистика, эзотерика
Человек живет с правдой или ложью?
Согласно тереме Геделя, существует неопровержимая ложь, формально удовлетворяющая признанным правилам. Лучшая из такой лжи, позволяющая получать доход, наполняет навыки достаточно большого числа людей. По мере развития массового производства, повышения производительности труда, доля знающих доходную ложь в обществе увеличивается. Как минимум они начинают заниматься распределение продукта; природных, производственных, финансовых, трудовых ресурсов. Создавая законные препятствия его движению, извлекают прибыль для поддержания своих кланов, каст.
Насколько сам себе позволяет впасть в иллюзии.
Как часто видно по многим - с ложью, отвергая объективное, новое, будущее, находясь в своём узко ограниченном мирке, иллюзиях и невежестве.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
И с тем и другим. Процентовка?!
Он лавирует между
Человек живёт
Пра́вда -
(от праслав. *pravĭda) — понятие русской культуры, сходное с понятием «истина», но в ряде случаев отличающееся от него и даже противопоставляемое. Правда, в отличие от истины, имеет онтологический характер: отражает действительность значимым для личности образом, в согласии с нравственными категориями и в такой полноте, которая необходима для подлинного понимания и убеждённости, решимости действовать. Таким образом, если истина соответствует объективной действительности, то правда — духовнойПерейти к разделу «Характеристика правды»[1][2][3][4]. Согласно определению Даля, правда есть «истина на деле, истина во образе, во благе; правосудие, справедливость»; правдивость — «полное согласие слова и дела»[5]. Одним из первых на специфику категории правды обратил внимание «властитель дум» конца XIX века Михайловский, указав на содержательную слитность в этом понятии истины и справедливости[6].
Ложь -
В логике
В логике ложь — одно из двух возможных состояний. Ложь — противоположна истине.
В информатике
В информатике ложь — это недостоверная информация. Ложными могут быть факты, сведения.
Истина в информатике — это достоверная информация. Истинность или ложность информации может быть неопределённой ввиду недостаточности сведений.
Ложь -
В логике
В информатике
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Да, ложь может быть удобной, очень комфортной. А правда в самом начале очень неудобна и не комфортна, за то в итоге она становится предельным блаженством...
Мы можем подвести итог: ложь всегда сладка в начале и горька в конце; правда горька вначале и сладка в конце.
Ошо.
Джордж Оруэлл
Ошо.
Нейронные связи в мозге с ложью
Тело с правдой
какое вокрук окружение