Мистика, эзотерика
Как вы воспринимаете компьютерные игры?
Компьютерные игры уже давно не просто развлечение, но уже вид искусства, но по большей части похищающий внутренне время людей
Было время заигрывалась
Отдых
как отдых от тяжелой работы
Как развлекушечку на досуге, когда тушка тела устала и не хочет гулять оффлайн.
Я в них растворяюсь)))

как компьютерные игры...я из того времени когда они только появились
Это необычано интересная жизнь виртуальной реальности)
В играх как способе провести досуг или отвлечься ненадолго от рутины я ничего криминального не вижу. Во всем нужна мера и здравый подход. Как и любое развлечение, они хороши до тех пор, пока они не заменяют реальную жизнь и не становятся оправданием лени (мол, прошел тяжелый уровень, и вроде день прожит не зря). Школьником я не мог оторваться от Dendy и с теплой грустью вспоминаю эпоху Panasonic 3DO, а также Sega и Playstation. Сегодня игры уже кинематографического качества, а игровая индустрия - огромный сегмент рынка, так что оставаться равнодушными к играм не в силах даже люди семейные. Среди моих знакомых немало поклонников онлайн-игр, в которых формируются целые сообщества, однако мне больше по душе одиночные кампании по принципу "начал и закончил". Есть полно других занятий, от которых я получаю удовольствие, а игры всего лишь дополняют их.
Время от времени нравится пробовать что-нибудь напряженное в жанре survival horror типа Little Nightmares или яркие приключения с головоломками. Если у игры захватывающий сюжет (без извращений и кровавой чернухи), где требуется смекалка и воображение, то почему бы не не похулиганить без вреда для окружающих? Игры хороши тем, что они, как и кино, дают возможность познавать новые миры и решать необычные задачи за отведенное время.
Психологический тренинг в AR и VR развивающих приветствую...