Мистика, эзотерика

что заставляет подростков играть в компьютерные игры ???офигенно мощный эгрегор ???

Пиксели ))) это всё коварные пиксели...
Оля Смольникова
Лучший ответ
у них иная психика, чем у более старшего поколения.
вопрос гораздо сложнее, чем может показаться... .
на счет "эгрегора" - частично согласен, но основное - не в этом... .
установлено, что поколение до 20 даже имеет ИНУЮ резонансную частоту "страха"....
например стандартно 5-7 герц - вызывают панику.
для поколения до 20 это сегодня 13-15 герц.
что-то изменилось.... иной диапазон восприятия.
Нинель Ефимова
Вот бы ещё понять кто этот эгрегор создал, можно было бы воздействовать. Не все игры - стрелялки, но тоже от реальности отвлекают. Они скоро размножаться перестанут из-за этих игр.
Карина Петрова
1 - нет альтернативы. 2- легкий доступ к позитиву. 3 - родителя все время заняты, а так чадо дома.
Венера Ким
конечно. Пожалуй, даже на одной ступени по мощности с денежным эгрегором.
Подроски - изначально податливые индивиды как праило.. . им не нужна мощность эгрегора.. . они познают мир и в том числе и виртуальный, совершено не зная ни тот не другой и застревают в том, который дает больше эмоций, адреналина, вкуса победы наиболее простым и доступным способом.. . (согласитесь - это же сложно заняться борьбой в секции, годы ходить туда, а потом выйграть на соревнованиях) - гораздо легче сесть за комп и через 20 минут увидеть какой ты молодец.
Марьяна Трачук
Возможность реализовать себя в ситуациях, которые невозможно создать в реальности.
Занятся нечем, в играх же мно заняться))))))
а тебя кто заставляет? Неужели ты думаеш что тети такие слабые и глупые?
Это мощнейший эгрегор, безусловно. И что самое страшное, большинство предпочитаемых мальчиками игр, позволяет им почувствовать себя убийцами-уничтожителями.
То что в играх можно делать что хочешь, быть кем хочешь.. . наверно это 0_о"
а вообще просто интересно, такой способ убежать от реальности
Lena Ochievschi