Страх это же как желание как бы. Похоже, потом что это та же мысль запряженная энергией. А все желания сбываются вроде. Просто многие в мыслях/снах. Бывает часто и такое, что даже через несколько лет приходит в жизнь желанное, когда наверно даже в мыслях не поверил что можешь иметь такое..Хотя это то что уже не надо..
а можно ли не тратить энергию на это и перенаправить на что-нибудь хорошее или раз уже "загадал конкретное" то надо проживать как есть,чтобы, так сказать, "закрыть гештальт" ?
Мистика, эзотерика
Если накопилась энергия на реализациюстраха.То теперь обязательно надо прожить хотя бы в мыслях или перенаправит можно?
(вариант логики)
Накопилась (не-оформленная) энергия – накопился (не-оформленный, не-определённый) страх (для его реализации).
Аналогично, в твоём чреве (кишечнике) накапливается кал для его реализации – для его рождения (в более-менее оформленном виде) во внешнюю среду.
Любая более-менее реальная (=страшная =страстная) форма в «реальности» (=в страшности =в страстности) – это твой реализованный (=мате-риализованный) страх (=энергия, оформленная в разные мате-риальные вещи – одушевлённые и не-одушевлённые).
Реализуя (=о-формляя, рожая) твой страх, ты освобождаешься от страха (и тебе становится гораздо легче, свободнее, не-принуждённее, веселее). «Жить стало лучше, жить стало веселей». Но теперь твой страх (=твоя страсть =твоя «любовь») начинает (как ново-рожденный ребёнок) жить «само-стоятельной» жизнью.
Природа (суть) любой реальности вокруг тебя – твой (так или иначе реализованный) страх, который склонен мстить тебе за его реализацию (=вызывать в тебе новые, повторные переживания, пугая тебя – оказывая на тебя то или иное "впечатление").
Например, ты «пишешь другим о своих переживаниях» и тебе «это очень помогает». Ты реализуешь (открываешь «другим») твой страх – освобождаешь-ся от страха и тебе становится легче.
Кто такие «другие»? Это (буквально) твой реализованный (оформленный в «других») страх. «Пишешь другим о своих переживаниях» - пишешь «другим» о «других» (=о них самих) – наполняешь «других» содержанием (=вдыхаешь в них «жизнь» =вдыхаешь в них «свои переживания»).
Ты от «своих переживаний» (более-менее) освобождаешь-ся, а «другие» начинают «жить» с твоими переживаниями, как со «своими».
Но потом эти «другие» (=твой страх, реализованный в форме «других») воз-действуют на тебя по закону: «око за око, зуб за зуб».
И в результате твой страх из «других» попадает снова в тебя, и потом ты (снова) освобождаешься от него (реализуешь страх наружу).
И таким образом, твой страх (=твоя энергия) циркулирует от тебя в «других» и от «других» в тебя. «Другие» служат аккумулятором (конденсатором, камерой временного хранения) твоего (личного, индивидуального, «своего») страха.
Закон со-хранения "энергии" (=со-хранения твоего страха) никто не отменял. «Энергия (=страх) не возникает и не исчезает, она может превращаться из одного вида в другой, а также передаваться от одного тела к другому».
В этом смысле "закрыть гештальт" (=закрыть циркуляцию твоего страха =страсти =энергии) невозможно. Теоретически можно пере-воплотить страх из одной ("плохой") формы в другую ("хорошую"). Но "плохого" и "хорошего" в твоей "жизни" всегда по-ровну. Если у тебя не будет ничего "плохого", то не будет и ничего "хорошего". Есть даже поговорка: "не было счастья, да не-счастье помогло".
Любое твоё сно-видение (как ночное, так и дневное) - это постоянное пере-воплощение твоего страха (=твоей энергии). Примерно, как в калейдоскопе. Если нет твоего страха, то нет и сно-видения (=нет "реальности"). Всё в этом "мире" держится только на твоём страхе (=страсти =трепете, вибрации ="любви").
https://www.youtube.com/watch?v=b6BAtCUM7yM
DING DONG
Можно все что не запретишь себе сам. Успокойся. Успокоишься ты - успокоиться все. Смелость - это покой.
Натуся) Будникова
жизнь вроде многое защищает, система сама себя защищает, а я в ней
Натуся) Будникова
хотя. не знаю. может не в ней а она во мне
Айжан Султанова
Все что можно знать, в вас.