Понятное дело, когда в малом возрасте человека приобщают к какой-либо религии, таким образом инвольтация происходит всегда до того, как человек способен осознанно выбирать.
Однако в течение жизни человек также может присоединяться к эгрегорам - вопрос, по своей ли воле или же все таки нет?
Эзотерики говорили, что эгры откликаются только на соответствующие вибрации, и выбирают людей с соответствующими качествами. Дальше эгр ждёт подходящего момента для подключения - оптимальное время для этого - когда те самые качества будут в экзальтации.
Мистика, эзотерика
Инвольтация к эгрегору, получается, не может происходить по воле человека? Поскольку инвольтация это власть над мыслями+
Например, если человек одержим страстью к игре на гитаре, то такие эгрегоры должны «сказать» ему: «выучи эту песню. Потом запомнишь».
Происходит как бы взаимная перекачка из одного ЭГРЕГОРА в другой, и человек постоянно находится в контакте с группами единомышленников, направляя и развивая их мышление. Способность создавать мыслеобразы одного рода создает мощное эмоциональное единство между людьми, объединяя всех людей общества. Люди постоянно работают в этом информационном поле, так как все излучения эгрегора действуют на всех индивидуально. Каждый ЭГРЕГОР дает знание и силу отдельным группам людей, в результате чего происходит духовный обмен между ними. По мере эволюции ЭГРЕГОРОВ меняется и информационный фон, порождающий ЭГРЕГОРЫ. Новые ЭГРЕГОРЫ становятся мощнее, ярче, живее, совершеннее. Но вместе с тем ухудшается качество излучения этих ЭГРЕГОРОВ. Поэтому иногда происходят негативные явления: стихийные бедствия, войны, эпидемии и т. д. Эгрегоры приходят в упадок, и на их место приходят другие, еще более мощные и светлые.
Валерия Кучмистая
А для чего? В смысле, что это даёт эгрегорам?
Когда уже все сами отслеживаете,можно и самим.А так-даже не заметите))Через других людей быстрые подключки бывают,через адептов)
немного не так. энергия течет, куда внимание влечет. союз единомышленников уже образует эгрегор. эгрегор коллег на работе, друзей и т.д. к этим эгрегорам можно легко подключиться и отключиться. другое дело, когда подключка идет с помощью аккультных ритуалов(религии) тут даже если человек ни разу не верун, то он остается подключен к религиозному эгрегору.
отключиться можно, но надо хорошо поработать сознанием
Инвольтация это развоплощение если что.
Валерия Кучмистая
Почему?
Валерия Кучмистая
В эгрегоре*
Она состоит из выборов самого человека, так что может.
Я занималась магией эзотерикой спиритизмом в итоге видела бесов. Не лезь в магию эзотерику это бесовщина
Валерия Кучмистая
А что за странный Ник у вас зачем он вам