Мистика, эзотерика

Как вы считаете, все происходит по воле мирового правительства, или нет?

Мировое правительство это хорошие исполнители. Но есть что-то большее, что стоит над всем этим. Что это, кто это, это сложно понять и объяснить. Бессистемное управление дорогого стоит. Кто они? Иезуиты с центром управлением в Ватикане. А каббалисты пешки в большой игре, разменная монета, но нам она может стоить жизни.
Kod Doka
Лучший ответ
Надежда Базарнова Но им кто то противостоит?
Нет никакого мирового правительства, а будущее строится выбором конкретно каждым взятым индивидом.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Далеко не все, но многому способствуют.
Алена Камаева
Посмотрите вокруг себя... По моему это очевидно...
Dianochka Turaeva
Простой пример и ты получишь ответ. 300 ученых светил медицины подали в суд Гааги, на ВОЗ, за то что раздули информдемию по говиду. Нет его. Суд встал на сторону ВОЗ.
Далеко не всё. Сионисты не раз по щам получали. То, что в христианских странах президенты – марионетки, это чистая правда.
Анна Семенова
Да управляют, но не совсем идеально приказы передаются и исполняются, не всегда всё получается как задумано, да и в самом низу полно помех. Ну то что любое правительство это цирк и на самом деле разделения нет там одни управляют это да.
так думают лишь те, кто слегка прикоснулся к мировой политике... более мудрые знают, что идёт борьба Сил Света и сил тьмы, но за всем этим стоит сам Творец, поэтому победа Сил Света гарантирована и неизбежна!
Мировое правительство — это предполагаемая в будущем единая политическая власть над всем человечеством. Обычно предполагается создание общемирового государства. Такое правительство может быть создано принудительно или насильственно посредством политической силы, достигшей мирового господства или через мирный и добровольный наднациональный союз.
Идеи единой глобальной политической власти существовали с древних времен — в амбициях монархов, римских пап, мечтах поэтов и философов. Некоторые конспирологи утверждают, что мировое правительство уже существует или зарождается в современных условиях капиталистической глобализации. Существуют различные мнения о том, является ли глобальное институциональное развитие в направлении возникновения мирового государства неизбежным или случайным, стабильным или обращается вспять, следует ли желать или опасаться экономической и политической интеграции, следует ли поощрять эти процессы или сопротивляться им.
Ряд сторонников идей мирового правительства рассматривает его как средство окончательного решения различных глобальных проблем человечества, таких как войны, создание оружия массового уничтожения, глобальная бедность и социально-экономическое неравенство, глобальная финансовая нестабильность, инфекционные заболевания и пандемии, ухудшение состояния окружающей среды и изменение климата. Некоторые сторонники идей мирового правительства считают его должным отражением единства космоса, связанного с человеческим разумом или Богом, или как телеологический итог борьбы за человеческие права, моральную свободу, или совершенствование человечества. Сторонники идей расходятся во взглядах на форму правления, которую должно принять мировое государство. Средневековые мыслители выступали за мировое правительство во главе с единым монархом, который обладал бы верховной властью над другими правителями. Современные сторонники идей мирового правительства, как правило, выступают не за полную ликвидацию системы суверенных государств, а за постепенные инновации в глобальной институциональной системе для движения человечества к мирному федерализму или космополитической демократии.
Критики идей мирового правительства составляют широкий политический спектр, от постколониальных и либеральных до крайне правых сторонников. Критики выдвинули три основных вида возражений — относительно осуществимости, желательности и необходимости создания общей глобальной политической власти.

По мнению философа Александра Зиновьева,
"
…Существует не мировое правительство, наподобие правительств отдельных стран, а мировое сверхобщество. В него уже входят от 50 до 80 миллионов человек, десятки тысяч мировых экономических империй, некоммерческих предприятий, СМИ и т. д. У него своя структура, своя пирамида, своя иерархия. Вот оно и управляет планетой. США суть метрополия этого сверхобщества. Оно имеет представителей по всему свету. Одной Россией занимаются многие тысячи экспертов. На самом верху есть, конечно, небольшой круг лично знакомых людей, определяющих общую стратегию. Это не значит, что они где-то постоянно заседают и думают. Они вообще могут не заседать и не думать. Их средства управления — детально разработанная и апробированная система манипулирования массами, народами, правительствами…".
Танюша Зыкова