Мистика, эзотерика

Что означает крест в Христианстве с точки зрения эзотерики?

пересечение..... чего либо и такого как христос с нашим миром и нами .....
Татьяна Бугаева
Лучший ответ
КРЕСТ. 1. Религиозный символ спасения, знак победы над смертью. Использовался еще в древнем Египте, а сейчас - у христиан. 2.Распятие, на котором казнили людей с древнейших времен на всех континентах. 3. После того, как Христос нес Свой крест, на котором был распят, тот стал символом ноши человеческой - какого-то нравственного груза, страдания, тяготы, испытания или работы. Этот крест не простой, он - судьбоносный. Человек должен его пронести, чтобы что-то искупить, или выполнить какую-то миссию.
Ольга Семёнова
Каждый христианин должен нести свой крест .это отличительный знак и амулет
Юля Кевлич
.
Назира ********
.....
Dana Maratovna* Умный ответ. Автор вопроса полудаун.
Остановка развития личности в этом материальном мире...
Это христианский) Это вот есть такой,
Есть вот нательный, но возможно уже штамповка пошла во время начала христианства Когда то чертил, вырисовавал) соеденил все цифры с одинаковыми значениями, вот что вырисовалось, ну последний рисовал от руки зеленым цветом, то что осталось на планшете ... Вот зеленый соответствует прямым перекладинам, вот видно что получились по мимо креста 4 фигуры.. Всё это обьемное, тогда вот не крест получается, вертикальная линия это поток энергий, нисходящая и восходящая, в верху все цифры, весь спектр информация, в низу только часть цифр энергия, перекладины? Они сферы, нижняя, средняя, верхняя... Сферы? Что за сферы? Поля созданные потоками..
Христианский крест если заметить, перекладина одна, замкнута нижняя и средняя, получается как одна широкая, вот правильно ли это?
Это было очень давно, но интерес пропал, так наброски остались, возможно будет интересно...
Обьяснение? Обьяснение без всякой мистики.. :) возможно у вас более знаний)
Дело в том, что все мы дети земли, кроме пришельцев у которых миссия.
Земля даёт право на жизнь и на свободу, это древнее право оно символизируется мечом направленным вверх остриём, т.е. право казнить любого не землянина который посягнёт на твою свободу.
Христианство же внедрено извне пришельцами которые издревле казнили землю и землян то есть нас с вами и символ его меч направленный в землю. Т.е. крестное знамение. И символ христианства смерть на кресте. Т.е. если хочешь жить вечно то умри вот такой вот неразрешимый парадокс для здоровой логики.
Но в целом всё логично -меч направленный вниз в землю - это смерть землянину и этот крест -меч убил Иисуса. но он был евреем и говорят как то выкрутился и выжил после этого ))). Почему бы не поклониться кресту приносящему смерть и восславить ловких евреев?
Rodica Z.
Я занималась эзотерикой в итоге видела бесов. Эзотерика это деградация. Крест это почитание жертвы Бога
Берёзкина Анастасия Женщинам лучше этим не заниматься. Верно?