В Гаити местные шаманы/колдуны часть из них использует ритуалы с куклами и от болезней делают куклу с длиной волос равной поясу больного, в России тоже есть такие куклы берегини и тоже от болезней колдуют куклой и длинной волос равной поясу больного.
Есть еще одинаковые ритуалы. Вопрос, получается источник у них один?Что куклы на гаити что берегини имеют долгую историю. Кто им вообще рассказал об этом ритуале?
Мистика, эзотерика
Вопрос про оккультизм и странности.
Грэм Хенкок приводил свои исследования пещер по всему миру. У него возникал ряд интересных вопросов. Например, почему на потолке в пещере глубиной до полтора километра, есть наскальные рисунки, при этом нет копоти на потолке. С помощью какого источника света был сделан такой рисунок? (в изменённом состоянии сознания становится светло)))) Он приводит аналогии видений от использования психоделических веществ на сознание использовавших их людей. То есть, видения людей в разных странах мира сходились. В далёком прошлом люди использующие психоделические вещества, попадали в аналогичные информационные слои астрала. Шаманы и колдуны с разных континентов, получали сведения о лекарственных особенностях неизвестных растений, тоже из астрала.
Общее информационное поле.)
Tolkyn Azhgalieva
вошь ть сматри в астрале таких как ты жывых и теплых не жалуют враз в опщее инхво поле атправят заварачивать
Кристина Ромина
Про пещеры. Предположу, что у их жителей развивалось ночное зрение
Все эти ритуалы идут из древности, и передаются последователям.
может видели когда то в фильмах куклу вудду? или вольта из русского чернокнижия. подобные куклы создаются во многих направлениях магии для дистанционного воздействия. а уже от намеренья мага зависит это воздействие. если колоть куклу иглами. это одно воздействие а если делать кукле операцию лечить ее. или усиливать какие-то чакры это разные воздействия. с куклой маг может делать все что угодно и лечить и калечить
Примитивные культуры развивались почти одинаково. Почти везде были духи, обереги и пр.
А ещё пирамиды по всей планете разбросаны, а ещё есть законы физики с двойными названиями (типа открытые одновременно, но на разных уголках планеты). Синхронизм типа... Одни и те же образы реализуются в объектах разных классов. И тут два варианта объяснения: То ли одинаковость и одновременность обусловлена самоподобной структурой внешней среды, общей для всех видов движения материи, то ли образы и идеи как-то передаются во времени-пространстве и тогда должен существовать неведомый пока нам носитель для этих "образов", то ли третий неведомый вариант, а может смесь двух первых...
))
Да ритуалы похожие. Шаманизм это вид магии.
Бесы людей магии научили.
дык матерь а чо ты низнала шо биороботы тошь принцыпиально адинакавы и на хгаите и в рязанскай хгубернии