Мистика, эзотерика

Вам было бы легче, если бы помнили предыдущие воплощения?

Если бы человек помнил, каких грехов он натворил в предыдущих воплощениях - его бы загрызла совесть.
Mika Ormanova
Лучший ответ
Юлия Шакирова хм, нет, напротив. он бы знал, за что сейчас расплачивается (до 2012 года) и относился к своему существованию более ответственно
Нет конечно...зачем заново переживать плохие моменты...
думаю ненужно это помнить. иначе отработка кармы будет хуже. нужно учится решать проблемы новыми методами а не старыми
Венера Кураксина Мне интересно, зачем у младенца есть память о прошлом, но потом стирается?
Я помню. Не все конечно. Не всегда это полезно. Не каждый разум нормально воспримет смерти, а они разные бывают. Или то что ты был убийцей..
Елена Булох
Венера Кураксина Полезно с т. зр., что исправить иначе след потянется дальше.
Наверное наоборот, сложнее, потому что там наверняка остались любимые люди и много чего-то неразрешенного и незавершенного. Возможно, те жизни были насыщеннее и интереснее, я бы сравнивала и тосковала за прошлым.
Черная Кошка
Гораздо. Это бы значило, что смерть - не конец
я помню эпизодично..особенно когда была животным и это мне доставляет радость первобытную..не замутненную вечно страдающим сознанием..потом я стала друидом и понеслось...нафиг нужно..неее..не надо..
Танюша Соколик
В предыдущий раз я хорошо помню, как находился в мужчине и был чего-то зоидом. Но я так и не могу понять, может далее попутали ”рептилоиды“?????????????!?
Diana Leont"eva
Я работала с прошлыми инкарнациями и это достаточно полезный и плодотворный опыт.
Наталья Бутякова Поди царицей была?
Мне это абсолютно ни к чему.
Я знаю, что никаких "прошлых" жизней я не проживала.
У человека, который умирает, останавливается сердце и мозг отключается, и продолжение жизни исключено. Верить мифическую "душу", которая обладает интеллектом и продолжает после смерти человека жить без мозгов и сердца-глупо
Milena Pervushina
Венера Кураксина Странно, что некоторые до сих пор не понимаю, что основное в них энергия, а не физическое тело. А энергию в землю не закопаешь.
Он бы сошёл с ума если вспомнил о прошлом. Если он не обладает достаточным уровнем сознанием, то ему пздц будет
Нет, не легче. В каждой жизни хватает своего негатива. Вот он в прошлой жизни нанёс ей ножевое ранение в область сердца и теперь на том месте большая родинка на память, а он живет теперь с ней в одной квартире. Лучше этого не знать.
Ирина Демкина
да, мне было бы прозе намного
Не легче,а легко и скучно.
сколько можно заблуждаться??? человек живет один раз - а потом суд!
да, меньше ошибок
в любом случае наверное было бы тяжелее и болезненнее, если они конечно были, а не их бесконечное многообразие в потенциале , потому что иногда кажется что я что угодно могу вспомнить из своих прошлых путешествий. Возможно все-таки я начала здесь, из этого воплощения и вот отсюда дальше в вечность, но не знаю...