Мистика, эзотерика

Как понять что ты попала в магическую секту ?

магия,изотерка,оккультизм,колдовство это все есть секты ? или я чего- то не понимаю ? мое сознание просто не готово принять многие вещи из учений которые вещают эти люди .
чистка на которую ставят потом защиту это оказывается порча это разговор двух ведьм и то что люди этого не знают когда идут к ним .
поклониение удолам учителям каст или некой секты где творится тайные вещи и они как пучина засасывают внутрь и ты уже не видиш граней себя и где реальный мир и люди все таки мы живем не в космосе а на земле .
нищий,одинокий,забитый, зато идешь к тайным знаниям ты обязательно станеш магом избранным (если доживешь ) говорят Гуру .
какой ценой и станеш ли ,одиночество в одиночестве говорят они маг - это свобода от всех привязанностей в чем - то ,я согласна что меньше хлама в жизни но есть одно но эта гуру не одинока на самом деле есть и семья и дети это 100% и она такие вещи вещает страшые ученикам откажитесь от всех воопще изоляция от мира .
вы понимате человек даже не понимает о чем он говорит .
я не боюсь одиночества всегда была одна но у меня есть один самый дорогой человек ради которого я воопще живу на этой земле и с кем мы на одной волне всю мою жизнь.
погрязла во все эти тайные учения магии не понимая что ищу любви и поддержки какого- то круга друзей,отношения с мужчинами никогда не складывались я просто страшно одинока .
и от этого я пришла в ужас они всего не говорят правды ,о фобиях о развитии шизофрении и это от магии появляется психозы,неврозы,депресии мысль про Гуру которые достигли высшего знания в магии и совершенство ,а ты все не тянеш и тебя постоянно будут этим тикать носом .
я уже молчу за суицид как только ,я в это все влезла решила обучатся так и апатии депесии ,я не хочу жить ,мне нет смысла жить,я не знаю кто это бесконечная пластинка крутится я сидела на роботе и думала умру у всех мужья дети,а я одна навсегда .
в этот момент мне позвонила мама и мне сразу стало легче ,я вспоминала что я нужна маме и что она со мной пока еще в этом жутком мире и я не одна .
вот ,а они говорят порви все связи иначе нет тебе свободы ты привязана к миру людей хоть к одному это уже плохо а значит магию - ты не сможешь познать .
я конечно в шоке то есть для них в норме то что человек познавая магию обучаясь сойдет сума ?
и покончит свою жизнь самоубийством убьет себя ?
это помимо того что человек и так по жизни одинок.
Айна Алекеева
когда ученик готов появляется учитель не надо никуда ходить тренируй свою память развивай свои ощущения у природы загадок несчесть
Гульназ Абдиманапова
Лучший ответ
Раньше эзотерику называли оккультизмом , так , что -это одно и то же.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ знания означают внутренние, тайные, сокровенные... можно изучать их по книгам, необязательно ходить в какие то сборища ( где настоящих эзотериков нет и в помине , если берут деньги, значит шарлатаны).
Магии вас тоже никто не сможет научить, поскольку для этого нужны личные накопления духовной энергии , которой ещё нужно уметь управлять . Так, что сектами это не назовешь. Сектами называют разные сборища которые берут какие то направления из Библии и пр. источников и ориентируются на них. Но ведь только от вас зависит идти в эти сборища или нет.
Секта -это когда у тебя с головой что то не так. тогдв можно оказаться где захочешь
Если в секте есть персонаж, которого никто из рядом находящихся культистов не видел но которому поклоняться надо, то это магическая секта.
Екатерина Луценко как не видел вон ИКОНЫ))
если там псих один, значит это ещё не секта. если несколько - уже секта. ну и если они думают, что занимаются магией, значит это магическая секта.
всех негодяев сектанских в мешок и в море
Muhabat Hayrullayeva
Не встречала ни одного мага, ни магических сект. Зато шарлатанов и аферистов воз и маленькая тележка.
Екатерина Луценко не заслужила значит))) что б твой мир перевернулся )))
хахах, ну я то не попала и никак не могу ))
в таком разрезе это секта одна,и имя ей легион(*)

всяк ищущий приключений находит их(от сытой жизни или от скучной,-годится всё)
___
коготок увяз,всей птичке пропасть - народное(о точке опоре и границах сознания)