Мистика, эзотерика

Кришнаиты это секта? Часть вторая, обсудим по порядку

Я ответил так: Да секта но по факту МЕНЕЕ агрессивная чем титульная секта которая сейчас в фаворе а вообще отношение к слову секта надо менять - это явные пережиток времен Союза русского народа >или течение индуизма Не большая секта чем лютеране если проводить аналогии а вообще есть такое понятие "ВЕДИЧЕСКАЯ НАУКА" за это понятие сейчас борются дикари поклоняющиеся духам , далдоны поклоняющиеся полубогам и собственно кришнаты Теперь на русском языке ткните меня носом какая строка вызвала наибольшее раздрожение ЗЫ буду признателен
Никакая строка не вызвала раздразжение, поскольку все это имеет право быть, так же как и наше право сидеть на вопросах и давать ответ на этот вопрос, мы тогда тоже секта и есть вещи на ответах гораздо серьезнее по силе промывания мозгов и подсаживаня на всякие крючки, чем кришнаитство.
Наталья Бегус
Лучший ответ
Если посмотреть на немолодых кришнаиток в белых платочках скажем на их празднике колесниц, то становится ясно, что это все та же интеллигенция конца 80-х, которых просто не вобрала в себя православная церковь, которая тогда еще не была так сильна. А по сути они точно такие же тетеньки в белых платочках умильно рассуждающих про Бога. Если не знать про какого именно - и не догадаешься.
Ольга Сергеевна спасибо, т.е. считаете что там костяк из активистов-эзотериков времен летающих тарелок из газеты труд :)
Я другое не понял, почему народ мне за мою формулировку ответа столько колов понаставил в прошлый раз
Вообще такое понятие как Религии, Веры, Секты лучше не затрагивать . В каждой из перечисленных есть фанаты - люди с нарушенной психикой. Но они не знают, что они больны, у одних мания преследования, у других Ромео-Джульетовская аномалия, Мания величия, мания детоненависничестве, и много других маний. Вот те девушки, что взорвали себя в Москве в метро.... если бы вовремя обратились к психиаторам, то другие невинные люди остались бы жить. А как вы думаете почему в Америке 2 самолета врезались в Манхатоне, и один маленький в Пентагон, а ведь правильнее было бы наоборот, а еще лучше и з в Белый дом. А в вашем случае оппонентов разозлило ваше выражение :"дикари поклоняюшиеся духам" - дело все в том, что есть и такая мания ...ведь все мы лет так 5то000 назад им поклонялись, а теперь наверное стыдно признать это.. . Может быть.. . Кто знает????
Инна Толпекина
Все которые после вопроса.... задал вопрос - отвечаю: да, секта, как Ты ее не назови..!!
А*
Алёна ******
Ольга Сергеевна Но понятие "секта" само по себе - просто слово, обозначающее круг людей по интересам
не более того. Ведь представьте, если вы считаете что "традиционные" религии для данной местности -это не кроги по интересам а культурные атрибуты аккуратно вписывающиеся в бытовой план то это будет значить атеистическое отношение к вопросу.
Выходит что диалог о сектах могут непредвзято вести лишь атеисты т.к. истино-верующий человек никогда не поймет что такое секта в современном официальном контексте иначе он никакой не верующий!
Секта, причем весьма небезобидная. Это опасное оружие манипуляторов людьми. Сектанты - зомби.
Ольга Сергеевна А в чем зомбирование заключается?
Пой махамантру, вкушай прасад и Кришна полюбит тебя! )))
Ольга Сергеевна Это да но какого рожна мне одна матаджи кол влупила?
Жазира Набиева Удавись своим прасадом.