Мистика, эзотерика

Есть ли когда-то смысл кого-то прощать?Или есть смысл только лишь извиняться,ведь никто кроме тебя ни в чем не виноват?

В том плане с тем что у тебя в жизни происходит.
С энергетической точки зрения. Или Прощать тоже иногда нужно? Или только извиняться?
знаете..я извиняюсь когда мне самой плохо..чую не то..пальто..и да..для осознания нужно время..потом..оно же в душе копится..в болезни переходит..
Дарья Беловодченко
Лучший ответ
Невероятно, что аж в 2023 году, есть люди, кто одну из главных истин известную тысячелетиями так и не захотел осознать. Без основополагающего положительного качества - всепрощения, никто в будущее не проходит. Даже посредственному индивиду ясно, что если не прощение, то антипод, а это значит - тьма: месть, ненависть, обида, злорадство, чёрная зависть и т.д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Марина Шиленко
Для себя и просить
Sveta Kosheleva
нужно прощать. легче жить будет
Я не извиняюсь и не прощаю никого, потому, что не считаю никого виноватым ни перед кем!
Любые действия имеют свои причины и следствия. Разногласия не являются виной! Они - следствие разнообразия
Обижаться не стоит, тогда и смысла прощать не станет, душите вопрос в корне, а не в последствиях.
Надо понимать на что способны люди и не ожидать большего.
Могу даже по математически - эмоция равна ожидание минус реальность
Вообще то как хочется. Вообще то проще не искать виноватых а заняться чем то более приятным.
Если извиняешься, значит ты был неосознан. Если ты был неосознан, значит твои проблемы.
Все зеркально по закону кармы. Если ты способен простить, то когда нибудь Высшие Силы простят тебя, это так работает. Но прощенное не подлежит наказанию по закону кармы, поэтому тяжкие вещи прощать не стоит. Особенно тем людям, которые неисправимы, они должны страдать.

Если не способен прощать.. То.. Последствия непредсказуемы.. Но ничего такого.

Извиняться практически никогда не стоит. Это почти всегда самоунижение, которое не приводит ни к очищению кармы, ни к повышению твоей осознанности.
Вера Беляева
Есть смысл думать. Факт не бывает виновным или обиженным.
Прощение - это не попытка избавиться от чувства вины. Уметь прощать - это необходимое условие для того, чтобы двигаться к своей цели. Нет смысла задерживаться на каких-то препятствиях их нужно преодолевать и идти дальше. Обида, гнев, страх, привязанности - это спотыкание на препятствиях и тот, кто задерживается на них никогда не придёт к своей цели.