Мистика, эзотерика

Некоторые говорят, что божья милость отменяет закон кармы...

и человеку прощается все.. за покаяние.. вопрос такой - что это должно быть за покаяние, которое отменит карму?
Думаю, покаяние и есть ничто иное, как коррекция кармы.
Так-то карма неотменима, но если искренне покаяться - отменима.
В этом и смысл христианства. Разве нет?
Ольчик Пузикова
Лучший ответ
Ничто не отменяет Законы Кармы, которым подчиняется и сам Бог.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Вот что об этом говорит эзотерика...

Изменение и моделирование кармических ситуаций - прерогатива Великих Учителей. Уровень знания высших разумов позволяет менять или, скорее, выправлять карму отдельного человека, если баланс сил склоняется в положительную сторону.
Разница, совершать деяние неосознанно, или осознанно? Если у человека нет ясности, он поступает как получится, а если он находится в ясном состоянии, то вряд ли станет косячить.))
Отменяет карму пребывание в постоянном состоянии созерцания.
Да мало ли кто какие сказки рассказывает... Одни рассказывают сказки про "карму", другие про "божью милость"... И к реальности ни те ни другие не имеют никакого отношения...
Наталья Мальцева Че за реальность такая?
Не знаю, но корысть наверное тут не друг покаянию
Наська Маська
Ахха, всю жизнь воровал, грабил, убивал, принял покаяние и получил прощение!!!!! Так не бывает, за все нужно держать ответ, если не в этом воплощении, то в следующем. В этом и заключается карма.
Джонни Мачос
Попа в попу поцеловать надо. Тогда тебе и Карма, и Сансара, и Грехи, и любая другая брехня - как с гуся вода!
Монита И
Нет, не отменяет. Карму необходимо проработать.