Мистика, эзотерика
Странное или Мистическое Чувство в раннем возрасте
Добрый день! Кто прочитает, объясню ситуацию. С того момента прошло много лет. Я ещё учился в школе. это был класс пятый или шестой. В общем я как обычно пришел в класс, сел на последнюю парту, не вспомню о чем думал, но вот сижу и все. И в какой-та момент я чувствую что по моей спине прошёл палец. тоесть если понятнее объяснить это был острый палец и очень холодный. ощущение это я не когда не забуду. я уверен был что это был не сон. Я оглядываюсь назад, но не кого сзади быть не может. Я сначала подумал что кто-то снег положил или типо того, но нет я повернулся сзади не кого не было. Прошло много лет, но этот случай я не могу забыть. Может кто-то, как я, тоже испытал что-то подобное, или может есть люди, кто сможет объяснить это с точки зрения науки. Мне не мешает это жить, но при том, когда вспомню, не скажу, что это не вгоняет меня в холодный пот. Заранее спасибо за ответы.
Твоё восприятие этого как странное мистическое и особенное и делает это проблемой. Человек бодрствуя также может переходить в изменённые состояния сознания если у него есть интерференции. Активация программы, вызвать чувство а дальше ты сам накрутил себе и эта программа уже успешно активировалась в тебе. Но что за программа и что за чувство, это уже только ты сам можешь разобраться и выкинуть из своего сознания. Одно лишь скажу это просто информация как вирус, держится за счёт твоей веры в неё что это нечто особенное и необычное, на деле глюк сознания. Не было бы этих глюков если бы не было религии эзотерики, это часть программной прошивки, хотя без них придумали бы другие способы внедрить всякий мусор в сознание чтобы человек верил не в себя а в идеи. Ведь самая первая самая вирусная идея была идея общества, это корень всего этого зла. Хотя смотря как смотреть. Без общества был бы другой мир и другое сознание, разные варианты, с тем сознанием вообще нет концепций дуальности.
Назели Отарян
Я согласен с вами. Это и правда похожа на глюк. Просто по ситуации описать. это было явно что-то физическое, потому что когда я это испытал, я помню холод и острый палец, будто рука ведьмы. За свою жизнь я испытывал нечто такое, но это было в разы менее ощутимое, да и большая часть происходила во сне. Вообще, я с вами соглашусь, Ваш комментарий сильно поможет мне осознать, что врядле это было что-то реальным, а просто игра мозга.
Обитатели тонкого плана, незримо участвуют в нашей жизни...иногда мы слышим их зов по имени, оглянешься, никого, иногда вот такие прикосновения испытываем...иногда боковым зрением видим их...
Врачи скажут, что какая-нибудь сенестопатия
Случалось подобное. Скорее всего какие-то психологические триггеры из детства, что уже нельзя вспомнить. Бывает также ощущение что кто-то позади стоит, когда оборачиваешься - никого. А связано это с тем, что в глубинах подсознания присутствие любого объекта сзади воспринимается как опасность, а спина - на инстинктивном уровне незащищенная часть тела, соответственно отсюда и такие неприятные реакции
Назели Отарян
Я немного вспомнил, что я перед этим ощущением о чем-то таком подумал. или сказать, странное чувство накатило. Но я соглашусь, что ваш аргумент звучит очень убедительно. Но обычно, когда ты чувствуешь касание или что-то такое, оно не такое явное. В том случае я отчётливо помню, Что мне было больно какое-то время, будто нечто физическое с холодным пальцем и острым ногтем вцепилась на секунду в спину. Но я был в школьном костюме. Едва ли я так точно почувствовал бы нечто подобное. Скорее всего, как вы и описали, это связано больше страным активности мозга.
в меня год назад, демон один раз вселился, очень страшный, я от его энергии аж упал на колени, но договорился с ним и он спокойно ушел
Назели Отарян
Такой ситуации не позавидуешь, Но для понимания я скорее скажу, что это был похож на палец ведьмы. острый ноготь и холодный, как лёд. На счёт демона я надеюсь, что к тебе он не вернётся. Да благословит тебя. Аминь.