Мистика, эзотерика

Кто такие или что такое высшие силы?

Не смотря на простой вопрос, на него сложно ответить просто)). Придется в очень серьезные дебри забираться))).
Лариса Астанина
Лучший ответ
Более высокоразвитые души по другому, которые ранее проходили этапы роста души в нижних мирах, как например земной у человека, жили праведно, постигали высокодуховную информацию, наращивали плановые энергии, про которые всегда говорилось в религии и сейчас в эзотерики, далее дошли до абсолюта (100 Уровень) прошли в вечность, получая бессмертие и стали заниматься несравнимо с допотопной земной - тонкой работой, как например Определители (Небесные Учители), которые следят, руководят, контролируют душу человека, создают ему сны, дают знаки, а связаны с Богом все; разница в том, что Высшие Сути гораздо сильнее, умеют и знают больше.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
ИЕРАРХИЯ СВЕТА. Именуется также Иерархией блага, великой, высшей, духа, жизни, знания, небесной, огненной. Это - священная власть. На вершине ее Творец. Но другие - преимущественно люди. Среди иерархов есть ангелы и иные существа. Иерарх это звено в иерархической цепи, по ней передается и исполняется Высшая Воля. Иерархия - основа жизни во Вселенной и на Земле. Многие земляне продолжают отрицать это основание и в этом причина многих бед. Только с помощью Иерархии человечество может стать счастливым. Нынешние земляне как слепые и беспомощные кроты вне связи со своими Учителями. Существование человечества просто невозможно без высшего Руководства. Земная Иерархия представлена Владычицей, Владыками и Братством. Они неощутимо руководят человечеством и планетой. Своя Иерархия. На Земле есть две иерархии - Света и Тьмы. А когда говорится о своей иерархии, то имеется в виду ближайшее к себе звено единой Иерархии Света. Создатели миров. Это люди, ставшие владыками - членами Иерархии. Именно они создают новые и следят за эволюцией уже созданных ранее объектов Вселенной. Творец же создает общие контуры Мироздания. Каждый землянин когда-то станет владыкой и, если захочет, сможет быть создателем миров. Признательность Иерархии. Земляне, конечно, должны быть признательны Иерархии за заботу о них. Казалось бы, каждый человек должен знать всех земных иерархов, их портреты, как портрет президента страны, должны присутствовать во всех общественных местах. Но, в действительности, Иерархия либо отрицается, либо о ней имеется смутное представление.
Ирина
Марианна Семёнова А своё что-то Катюш?)
То, что определяет нашу будущность. Кто-то зовет это высшими силами, кто-то Судьбой, кто-то Богом, Творцом.
Высшие силы - это те духи, достигшие высшего развития на Земле и решившие дальше помогать оставшимся. Их ещё называют махатмами, учителями, святыми и т.п.
Бахытгуль *****
это высшие силы.
Слабое ядерное взаимодействие. Сильное ядерное взаимодействие. Электромагнетизм. Гравитация
4 фундаментальных высших Силы, управляющие Вселенной
Галина Лукашова А как же квантовая запутанность?
Людская глупость называется
Светлая Иерархия,включая Ангела Хранителя и выше,вплоть до Творца!
Bibjan Kurmaw
Те кто за добро
Taalaiqul Tajimyrzaeva
А Кто такие или что такое низшие и средние силы ... вам известно?
ну это те шо на небо смотрят с верьху
Галина Лукашова Космонавты, что-ли?
Высшие силы- это Бог и Его подчинённые- полубоги, исполняющие разные обязанности управления, а также Шива, которого нельзя определить ни как Верховного Бога ни как полубога, ибо Он занимает промежуточное положение между ними.
На сколько я понял, что Высшие Силы - это души людей, владеющих секретами магии, недоступными большинству людей. Они могут временно давать магию людям, которых избирают для какой-то важной, по их мнению, задачи.
К богам они не имеют отношения.