Мистика, эзотерика

Гипотетически, можно сказать так, - Все болезни от нервов?

Нервы, наши эмоции, фобии, имеют влияние на наше здоровье?
Эзотерически можно сказать так ... Боль и страдание созданы затем, чтобы остужать самый яростный характер.
Болезни посылаются человеку, для того чтобы недовольство окружающими обратилось на самого себя. Недомогания позволяют думать только о своем недуге.
Страдание - это краткосрочное списание кармических долгов
Тоня Елисеева
Лучший ответ
Наталья *** Значит у всех людей яростный характер, потому что болеют все без исключения, начиная с детского возраста. И зачем недовольство окружающими обращать на самого себя? Вот лежит у нас больной сосед, ему ногу ампутировали, а на потолке соседские дети топают как слоны, от этого больному еще тяжелее и больнее, конечно он недоволен соседскими детьми и это недовольство он должен обратить на себя?
Это точно.
Галина Немцова
Нет, от выбора пути, ибо всегда за грехи и деградацию в будущем приходят последствия. Что посеешь, то и пожнёшь. Я всю жизнь как и в изучении истории вижу неимоверное желание основной части населения Земли аж в 2023 году делать другим вред, создавать врагов, себя уничтожать, красть, захватывать, проявлять равнодушие, себя возвеличивать, а других в нищету и/или вводить в аврал, травить натуральное заменяя искусственным и токсичным, во главу угла не люди, а значит не страна, а товар = деньги, отсюда и дальше будут войны, страдания, катастрофы, катаклизмы, аварии, терроризм и т.д. Млрды людей до сих пор к этому очень любят стремится, только потом не надо ныть и вопрошать!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Так и есть, думаю и чувствую, не считая травм и возраста
*ната Ли*
Наши...наших мам пока нас носят в чреве...ну и от пап передается наследственность..чуток)
Адия Искакова
Можно. Свет на глаз посветил - сработали нервы. Пыль на кожу попала, сработали нервы. Эмоции тоже нервы.
Даша Долгарт
Ирина Емелюкова логично и просто!
Не все болезни от нервов, нервно-психические - да, от нервов, психо-соматика - от нервов, а инфекционные, травмы, паразиты, простудные - это от нервов не зависит, это иммунитет и окружающая среда.
ну уж не все .
Altinay Buzurmankulova
Многие точно) в прошлом году их было столько, что старая проблема усугубилась и до операции дело дошло. Сейчас пытаюсь свои нервы сберечь. 5-НТР эвалара принимала курсом, когда стресс и напряжение накопилось. Препарат считается нелекарственным антидепрессантом, важно, что с первого дня действие заметно.
Евгения Изотова А длительно его надо вообще принимать? Неприятности на работе, не нервах постоянно, даже сон пропал. Обычные успокоительные не очень-то и помогают.
от отношения к самому себе
Ирина Емелюкова И как успехи? Нервов нет?
Настюфа......!* Скворцова......! у всех же индивидуально. кто то рождается с болячками, у кого то приходят со временем. нередко халатно и пренебрежительно относятся к своему здоровью. уж не говоря про всяких там с отклонениями - алкаши, олигофрены, психбольные.