Мистика, эзотерика
Гипотетически (или у кого реально) в своих отношениях с Богом - вы ощущаете себя как раб, ребенок или друг?
Когда он рядом, то ощущение, что рядом друг!
Во всяком случаи, Бог не пытается дать мне понять, что я ничтожное существо перед Ним, а лишь человек, его высшее творение и создание, и пока самое лучшее из всего того, что есть. Он позволяет мне идти дальше, двигаться вперед, ни в чем меня не ограничивает, а лишь поддерживает внутренне. Он позволяет мне жить собственным усилием воли, и это великое благо для человека, ощущать себя свободным.
Это даже не передать словами, теперь наблюдаю.
Эльза Петрова
развиваем Третий вид внимания...
Сыном (хотя уже и не ребенком))) . Иисусу, соответственно - братом (Он так и называл других людей)) )
Сыновья, как известно, бывают и "блудными" - что не делает их рабами. Рабом (по духу, или в духе) человек может сделать только сам себя...
как сын :)
ммм мда чесно ничего выше сказаного. бог ето- я, я- ето бог. ни одно существо не будет служить кому то даш во благо, такова природа человека, хотя есть те что не хотят думать и знать кто они и зачем а только радовать себя мылями что если будут много терпеть то и жить будут вечно! Хотя и без насилия над собой будет тоже самое. Тут уж речь идет о самооценке человека и о его внутриннем я...
Анна Баратынская
видить они и не хотят понимать что они не ничтожество! а потом и жалуються на свою немощьность и безсилие...
как самое любимое дитя
как дитя неразумное! , _ но в принципе перспективное! )))
ощущаю по сравнению с ним себя низшим существом
Блудным сыном!!!.
Соратником и другом))
как одно с ним целое
И рабом, но рабом свободным находящемся под защитой своего Господина, и ребенком в теплых и ласковых объятьях Отца, и другом которому никогда не откажут и которого не предадут.
ощущаю себя самым любимым ребенком, которого любя шлепают по попе :)
Эльза Петрова
ага, и ставят в угол тоже любя...
Я конечно ниже в миллионы раз, но ощущаю себя другом
Бог создал человека как отображения себя на земле, а ни как не рабом! Отношение Человека к Богу, как раба к господину придумал император Константин, для управления толпой с помощью религии. Бог даёт человеку свободу воли! Господин рабу этого не позволяет.