Мистика, эзотерика
Если у человека такое отношение к Богу то это не хорошо?
Если начинаем разговаривать с одним человеком о Боге то он сразу меняется начинает отрицать Бога, гневатся, ненавидеть, может сказать гадость на Бога. Думает что он знает "все", начинает сразу говорить о религиях (Хотя при чем тут Бог и религии)? Вообщем мне не приятно это слушать.
Этот человек по видимому еще эволюционно молодая душа, и похоже под влиянием отрицательной системы! С такими людьми бестолку говорить на подобные вещи, себе дороже выйдет спорить с ними. Они не изменятся, пока сами не придут к вере!
Света Гарипова
Да, вы правы :)
вполне может быть, что он неверующий, а вы ему своё мнение навяливаете, мол уверуй, иисус тебе путь озарит, счастье в служении и тэ дэ. Конечно раздражает.
Света Гарипова
Он и без меня раздражается по этому поводу
По моим РАБОЧИМ НАБЛЮДЕНИЯМ и АНАЛИЗУ КЛИЕНТУРЫ, есть два типа, ярко выраженных психических заболеваний это: 1) ФАНАТИЧЕСКАЯ РЕЛИГИОЗНОСТЬ и 2) ФАНАТИЧЕСКАЯ АНТИ РЕЛИГИОЗНОСТЬ. Но Европа сейчас дает нам ТРЕТИЙ тип, это : ФАНАТИЧЕСКАЯ ТЕРПИМОСТЬ (талерантность). А если не хочешь слышать "подобное", прекращай с ним отношения.
Лучше не поднимать эту тему
Что интересно, тут всё зависит от сказанного. Ну вот кто я такой, чтобы ограничивать чью то свободу воли? Да никто! Да, здесь мы обсуждаем мистику и эзотерику (магию проще). Я этим занимаюсь уже около 20 лет! И мне весьма неприятно, когда кто-то говорит, что Ведьма (к) это мерзость и заниматься этим нельзя! Но Само слово Ведьма, происходит от слова Ведать = Знать, тоесть просто человек со знаниями! И выглядит, в этом случае просто глупо. Хочешь верить -- Верь на здоровье, только раздел для обсуждения этого, другой! =) Я туда не лезу, мне там делать нечего, а главное - нечего сказать! Поэтому тем, кто здесь начинает проповеди, я мягко указываю, что "Уважаемый вы ошиблись разделом, спасибо заранее!" А кто хамить и злиться начинает, как вы говорите -- ОН глубоко не прав. Злоба, ещё никому не помогала!
Лучше в этот момент самому в сторонку отойти - гнев и осужденип Ваше тоже плохо
О Боге говорить вообще само по себе плохо. Нечего о Боге говорить и незачем. Что бы не стояло за вашими стремлениями говорить о Боге - это всегда будет нечто нехорошее и наивное. Разберитесь с собой сперва, откуда растёт хвост в стремлении говорить о Боге с другими. Если бы вы сказали зачем вам об этом говорить, я бы ответил почему это плохо. Мне тоже хочется говорить о Боге и я знаю свои причины говорить. И я делаю это вопреки себе, хотя уже понимаю заблуждения лежащие в стремлении говорить о Боге и то какой вред они наносят нашим собственно отношениям с Богом. Говорить о Боге нельзя!!! И тот человек с которым вы пытаетесь говорить, инстинктивно понимает это и через него Бог делает так, чтобы вы поняли насколько это неправильно, говорить о Боге. Но ведь даже понял что это плохо вы всё равно будете говорить о Боге и настраивать его против себя, как человека, так и Бога.
Света Гарипова
Вы не знаете всей сути. О Боге говорить никогда не плохо.