Мистика, эзотерика
У Бога есть права и обязанности по отношению к людям? если да то какие?
Скорее у человека есть главное право и обязанность перед Богом-радоваться жизни и быть счастливым, а Бог в свою очередь дал человеку для этого всё необходимое..) И поэтому у Бога есть не права и обязанности, а есть Желание видеть человека счастливым, любящим и творящим существом..)
Ну насчёт прав умолчим, а вот из обязанностей, так это пожалуй то, что после сотворённого им потопа, Бог явно задумался над тем, что сотворил и помнится мне дал обещание больше так не пакостить.
не вмешиваться.. .
- это и право и обязанность...
- это и право и обязанность...
Бог в переводе с санскрита - хозяин. И обязанности у него такие же. Быть хозяином, то есть отвечать за вверенные ему полномочия по отношению к людям. И тут не столько вопрос как он выполняет свою должность. Сколько вопрос а что в неё входит. Отчасти на этот вопрос хорошо ответил Бернард Вербер в своей трилогии о богах. Там есть несколько спорных моментов, но суть на мой взгляд изложена правильно.
Указать дорогу к Себе!
Обязанность, решить грешен ты был или нет, и куда тебе вниз или вверх!
У бога есть обязанности перед людьми - дознаваться и выяснять, где и сколько их живет, не слишком ли они размножились и не сотворили ли чего-нибудь - а то на них на всех зеленой "крапивы" не хватит, не дай бог. .
У бога есть права перед людьми -
- право активно влиять на их самоопределение (путем внушения) ,
- право карать и стерилизовать их, при помощи буранов, торнадо и ураганов, электрических пятен и астигматов полусвятых - т. е. правил "правой"
и "левой руки" бога.
У бога есть права перед людьми -
- право активно влиять на их самоопределение (путем внушения) ,
- право карать и стерилизовать их, при помощи буранов, торнадо и ураганов, электрических пятен и астигматов полусвятых - т. е. правил "правой"
и "левой руки" бога.
Похожие вопросы
- Служит ли дъявол Богу? И вообще какие у него отношения с Богом?
- Какие обязанности и права у Бога.
- Свобода выбора - это данное Богом право. Почему люди никак этого не поймут? +++
- Если у человека такое отношение к Богу то это не хорошо?
- Как Вы считаете кто был прав в споре!Бог или Lycifer?
- Бог создал людей по своему образу и подобию и дал им право выбирать
- а зачем бог... дал нам право выбора?издевается так... да? ..))
- "Человек разумный",отвергающий Науку Мироздания, молящийся выдуманным богам и истребляющий свой вид, имеет право на +
- Почему нужно считать себя созданием бога и довольствоваться тем, что он типо дал? И всегда считать, что он прав?
- "Если бог создал человека по своему образу и подобию он же дал ему право осмыслить ход эволюции.." - слова главного..