Мистика, эзотерика

Карты Таро - это способ общения со своим подсознанием? с Богом внутри себя? Выход за мирские рамки логики?

Почему тогда христианство против гадания на картах? Это же развитие связи с невидимым, духовным миром!
Батюшки в церкви бояться, что человек научиться и разовьет свою связь с пространством, Богом и станет неуправляемым?
Мистицизм Таро имеет свою историю... .
свою силу и свои источники "доступа"...
впрочем как и все иные инструменты "помогающие" работать как со своим так и с чужим подсознанием.. .
в христианстве есть очень верное высказывание по поводу вообще подобного рода практик с любыми Таро.... (ведь гадают не только по Таро, но и на простых картах тоже)... .
"раскладывая карты - вы распинаете Иисуса"...
на самом деле это очень мудрое и глубокое изречение честно говоря мною услышанное давно и всегда я с ним нахожу согласие.. .
дело в том, что как предсказательная система «расклады» не могут работать с точной достоверностью если говорить о БУДУЩЕМ, т. к. будущее само по себе многовариативно и непредсказуемо по своей сути... можно увидеть смерть человека например... по Таро... можно увидеть очень яркое и значимое событие в жизни из будущего, но предсказать время когда оно случится практически не возможно... поэтому в чем смысл развития контакта с потусторонним миром через Таро? смысл в том, что вы "работаете" таким образом, чтобы достоверность вашего предсказания или вскрытие причинно-следственных связей была максимально точной... если у вас лично это получается значит вы на правильном пути.. .
дело в том, что снять информацию с подсознания человека можно и без Таро... )
но если у вас призвание «работать» , практиковать через Таро, тогда речь о том, что вы что-то там «развиваете» уже не стоит... вы просто ЭТО ДЕЛАЕТЕ И ВСЕ... хорошо это или плохо суть уже не в этом... у вас происходит так называемое «включение» в канал и вы открываете именно ту информацию которую получаете на «здесь и сейчас»... потусторонний мир в вас «заинтересован» как в проводнике и участнике в жизни других людей... согласен – это интересно и познавательно... )
у меня есть знакомая которая не может уже не «работать» с Таро... она говорит, что если два дня кому-то не погадает то у нее ломки... такое тоже бывает... )
из того что мне довелось прояснить могу вам сказать, что снятие информации идет на «здесь и сейчас» , но в будущем, скажем три дня спустя, эта же информация во времени и пространстве может видоизмениться по непредсказуемым (никем заранее) причинам.. .
наверно в этом и тайна.. .
Лариса Булатникова
Лучший ответ
а чем хуже тарелочки крутить? ))
Сания Тезекбаева долго ответ получать!
еще компания нужна, а с картами можно одному.
Тарелочка - это общение с духами и часто более слабыми чем мы... мы с ними
устанавливаем контакт, а это чревато последствеями негативными.
Карты дают развернутый ответ в сюжетах и подробностях.
Вы пробовали тарелочку? это не так уж просто ответ получить, по буквам....
Это в том случае, если у человека есть способность, умение слушать подсознание. Христианство против Магии, потому как в прошлом Черная Магия принесла много бед. Тайные знания это большая сила, она может оказаться и в злых руках.
Не только с подсознанием, но и дальше него, через него, с разумом планеты. Главное отличие таро от произвольного гадания это то, что оно построено (при правльном подходе) на принципах на которых строится разум планеты.
Против они потому, что в корне христианства лежат определенные идеи, на которых все удерживается и можно сказать осуществляется связь с богом. Гадание выходит за рамки этой идеи и соответственно выведет людей за эти рамки, а за ними и все христианство с фундаментальной позиции, в итоге получится «не рыба, не мясо» , ни там, ни там. Никто не хочет лишиться источника энергии.
Е.
Елена .....