Мистика, эзотерика

Может ли человек влиять на свое подсознание?

Может ли человек влиять на свое подсознание? Может ли им управлять? Или подсознание управляет человеком?
Даша Лукша
всё ваша крыша поехала, придётся нам всем сообщаеё ловить
Ольга Федосеева
Лучший ответ
Нет. Наоборот - подсознание может управлять сознанием, и вообще чем захочет. Твое счастье, что хочет оно немного и нечасто.
Нет! подсознание хранит память предедущих поколений.
G K
Если Вас не затруднит объясните что такое Сознание ..)) О подсознании я потом спрошу ..))
Даша Лукша Сознание-то, чем можно управлять. это способность сознавать - отдавать себе отчет в своих действиях, контроль. Подсознание- то, что контролировать невозможно.
Нет, подсознание влияет на человека, в нём самое лучшее, что есть, это управленческая часть души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
К_
Катюшка* ___
Даша Лукша Что ж, почитаем. Может, хоть что-то прояснится.
конечно. иначе как меняться. развиваться. получать опыт?
Нашло где спрашивать.
Ксения Швед
Если не может влиять. то его ли оно?
Может разве что ибавиться от его контроля.
Эриксон показал, что такое возможно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эриксон,_Милтон
Елена Бобкова
вам лишь бы влиять...
гипнотезер работает с подсознанием, 1 вопрос тебе а подсознания получает два сигнала. (это пример грубый)
если наездник не научился управлять конем то оба в пропасть полетят... конечно можно управлять и не можно а нужно научиться это делать дабы не деградировать а расти...
Даша Лукша да, и чтобы достичь успеха в чем бы то ни было.
Человек всю жизнь влияет на подсознание. Но подсознание управляет им
Даша Лукша КАК человек влияет на подсознание?
если ты играл в "ХоН", то там есть такой герой, папет мастер называется, ну вот, он может заставить врага бить любого
Влиять можно но окуратно с этим лучше договариваться и как правильно почитайте книгу автор Джо Кехо, Подсознание может все . советую очень интересная книга после прочтения вы как все изменится вокруг книга в электронном виде скачайте и все. кстати после того как прочел первым опытом было бросить курить и бросил без всяких семочек конфет и т д. все привычки и желания решаются на подсознательном уровне удачи.
Даша Лукша Спасибо, обязательно посмотрю.
Даша Лукша Я уже читаю, это то, что я хотела знать.