Мистика, эзотерика

кто-нибудь обращался к своему подсознанию, к интуиции? Был ли результат? И после какой попытки???

К интуиции обращаемся мы все каждый день - просто неосознанно. Мы неосознанно совершаем какие то не очень важные поступки, которые в следствии играют важную роль (например, из сотни песен выбрать одну, напоминающую звонок мобильного, и это вспомнить о важном звонке) . Некоторые считают, что жизнь - сплетение тысяч нитей, а наш путь - пробел, свободный ход между ними. И если мы сворачиваем не туда, прикосновение к этим нитям судьбы говорит о том, куда свернуть правильно
Для того, чтобы развить это умение, надо разобраться в себе, уметь прислушаться к внутреннему голосу, к своим ощущениям, освобождать сознание.
У меня получается не очень - ну могу из десяти предметов разных цветов с третьей попытки с закрытыми глазами выбрать нужного цвета, не зная их размещения, порой ища в комнате вещь, чувствую, где она. А бывает на перекрёстке не туда сворачиваю, хотя чувствую, что мне туда. По моему, интуиция проявляется тогда, когда это действительно надо.
Школьная Евгения
Лучший ответ
Результат будет после долгой работы с собой...
Nata Vered
Надо очень долго и регулярно тренироваться, пока не установите сявзующую нить.
Регулярно. Сидим мы, к примеру, втроем: я, подсознание и сверхсознание, все тихо-мирно, вторая 0.5 кончается.. . тут подсознание начинает гундеть - типа, ба-бу-бы.. . сверх- сознание возражает - дескать, это низменные позывы, как завтра хозяину - то бишь, мне - в глаза смотреть станешь, то-сё... я прислушиваюсь то к одному, то ко второму, анализирую аргументы - а потом тел заявляет - а не пошли бы вы все к такой-то матери? лично я - в горизонт.. . Вот такая мистика, то бишь, икебана))
Множеству людей свойственно поступать неосознанно интуитивно а иногда и осознанно ориентироваться на интуицию. Без работы же бессознательного ума, который часто, по незнанию, называют подсознанием, мы, такие умные, какими себя почитаем, не смогли бы даже элементарного шага сделать (представьте себя сознательно руководящей последовательным сокращением-расслаблением десятков мышц ног) , и не имели бы фантазии, воображения, разнообразия талантов. Именно этот аспект бессознательного делает нас людьми, способными к творчеству. Есть ли результат, спрашиваете вы? Да оглянитесь - вся цивилизация, разнообразие культур, создано интуитивистами - людьми, которые доверяют своей интуиции и бессознательному)))))
Ирина Иванова
обращалась и обращаюсь.. .
все работает.. .
только не стоит у подсознания просить мешок бабосов. .
:-))
Pro100 Даша
Интуиция - это от сверхсознания, а подсознание - это чувства, инстинкты. У духовного человека много результатов.
Духовные результаты
Соответствуют термину праджна 20 сутры. Праджна – интуитивное знание Пуруши-Духа благодаря которому йог приходит к упайя пратья асампраджната самадхи, то есть к конечному освобождению. «Познаете истину и она освободит вас» - сказал Иисус по этому поводу.
Духовные результаты развиваются по трем направлениям, а именно, Сат-Чит-Ананда. Сат – божественное поведение от благочестия до всемогущества, неограниченной власти над материей, omnipotence, Чит – развитие интуитивного знания до всезнания, omniscience, Ананда – от ощущений Блаженства в медитации, когда просыпается Кундалини до вечного счастья Нирваны, utter bliss. Эти три процесса взаимосвязаны и развитие одного ведет к развитию других. Все эти процессы сопровождаются многочисленными сиддхами, которые можно рассортировать по этим трем группам. Главной сиддхой следует считать прему – чистую божественную любовь, проявление самскары чувства первой любви. Сутры I:21 и 22 показывают скорость развития духовных результатов. Это можно сравнить со шкалой в компьютере, когда вы копируете файлы, устанавливаете программы - развитие от 0 до 100 процентов. От инициации, крещения ученика до достижения им самадхи духовное развитие можно выразить этой шкалой. Об этом же говорил апостол Павел в 2Тим. 4:8, 1 Кор. 9:15, Евр. 10:35, где он сравнивает процесс духовного развития с бегом.
Проявление у вас результатов Сат-Чит-Ананда есть доказательство бытия Бога, символы веры йоги, показатели успешной духовной практики. У меня последние 20 лет они прогрессивно развиваются по всем направлениям.
Если повысить мотивацию, ну например представить что это жизненно необходимо, интуиция проявляется самопроизвольно.
после первой, вот думала что тел звонит, а посмотреть лень, в итоге пропущенные звонки из за границы, и не нужные объяснения почему не брала трубку...
Татьяна Т