Мистика, эзотерика

а вы бы верили своему подсознанию?

грубо говоря такое наверное не только у меня но я с детства мало рефлексирую, точнее рефлексирую когда нет необходимости коммуникаций с обществом
а когда такая необходимость возникает (возникает она у Нас когда мы идем например в школу) мой мозг как бы отключается
решения и реакции на события происходят рефлекторно (автоматически) т. е мозг видит лишь результат
некоторое время он (результат) был "приемлемым" (это называют везением) а с определенного момента после нескольких неконтролируемых (ну как сказать неконтролируемых, это кто еще кого контролирует) вспышек гнева полоса везения сменилась иной
а вот тут "пришлось" проанализировать причины, вся эта дребедень про проклятия и сглазы не подтвердилась ДАЖЕ теми кто ради наживы предскажет ЛЮБОЕ будущее
в итоге вывод кроется в том что на определенном (начальном) этапе жизни МЕНЯ вело подсознание в котором содержится опыт предыдущих воплощений,
оно вроде и отрадно что опыт какой то есть, но возникает вопрос не может ли под "подсознанием" маскироваться некая сущность (бестелесная форма) которая имеет СВОИ цели
НАШ СОЮЗ был выгоден разуму пока движение в социальном лабиринте было комфортным, после ряда "подстав" этого "второго слоя" доверия к нему нет, да и организму нанесен ущерб приличный
стоит ли обращаться к экзорцистам (психологи не способны мыслить в категориях которые я описываю)
и вообще Ваше мнение (для тех кто хоть что- то понял и дочитал не замутненным рассудком):
НАВЯЗЫВАЕМАЯ НАМ С ДЕТСТВА ПОКОРНОСТЬ ЭТО ЦЕЛЬ РАЗВИТИЯ РАЗУМА ИЛИ НАПРОТИВ ЕГО УНИЧТОЖЕНИЯ?

СЧАСТЬЯ ТОМУ КТО НЕ УСНУЛ И ДОЧИТАЛ ДО КОНЦА!
PS автор лучшего ответа имеет ШАНС попасть в РАЙ
я своему подсознанию доверяю
Жанна Куанышкалиева
Лучший ответ
- истинное Я, это сознание.
оно делится на осознанное и неосознанное ( подсознание).
причём 80% того, что происходит с человеком, результат работы подсознания.
- задача человека жить осознанно, а не спать на яву ( находится в трансе . на автомате делать привычные дела, при этом думая совершенно о другом).
- когда человек живёт неосознанно ( на автомате) в такие моменты им легко овладевают деструктивные эгрегоры системы ...
это часто встречается, когда по утрам раздражаешься в переполненном транспорте и вообще в общении в социуме.
задача эгрегора вывести человека из себя, что бы тот начал проявлять негативные эмоции, при этом выделяется негативная энергия . которой и питаются эгрегоры.
- никакой экзерцист не нужен, здесь нет потусторонних сущностей .
- навязываемая покорность, это часть воспитания деструктивной системой, что правит миром.
ей не выгодно что бы люди развивали сознание и были свободны, ведь тогда ими будет сложно управлять.
поэтому система формирует разум, такой же деструктивный и удобный системе и для счастья человеку нужно научится слышать свою душу и добиться единства и гармонии души и разума.
душа, это и есть сознание.
Юлия Балдина
Галина Швецова (Ковальжи) ну хорошо эгрегор имеет пространственную концентрацию или нет?
Я не верю своему отражению в зеркале.
Love You
Вас услышали. идите в следующий кабинет.
Ну что значит верили бы подсознанию? Я стремлюсь до подсознания достучаться, когда мне что-то нужно . Не путаете ли подсознание с интуицией?

НАВЯЗЫВАЕМАЯ НАМ С ДЕТСТВА ПОКОРНОСТЬ ЭТО ЦЕЛЬ РАЗВИТИЯ РАЗУМА ИЛИ НАПРОТИВ ЕГО УНИЧТОЖЕНИЯ? - покорность к чему? чтобы родителей слушаться и быть вежливым? конечно, люди упускают момент "сделать человека" . как говорится : "после трёх уже поздно".
Навязывают всякую ерунду . воспитание неправильное... и в итоге человек просто в замешательстве, приходиться долгое время все ошибки в воспитании родителей расхлёбывать самому .
И ещё. верить ли интуиции? на ваше усмотрение . Я считаю ( предпочитаю) анализировать и проверять, а не вслепую доверять