Мистика, эзотерика

всегда ли у детей воображаемые друзья, всегда ли они воображаемы?Можно ли если верить что у тебя есть такой "друг" притя

Роза Ветров
У многих детей есть, видимые только им, друзья . Никаких сущностей они не притягивают, а помогают детям в их детском одиночестве, грустят и радуются вместе с ними .
Александра Московчук
Лучший ответ
теоретически да. дети видят больше взрослых. но притянуть не способны как правило.
Скорее это у взрослых воображаемые друзья.. . у детей - все по -настоящему...
Все мы от рождения обладаем сверхспособностями в той или иной степени. но со временем мы, наши родители, окружение, заставляют нашу интуицию засовывать так глубоко, что ей от туда редко когда удается выбраться, а если мы и начинаем что то предчувствовать на душе, то опять туда ее, поглубже.
Дети все видят, на уровне подсознания, могут общаться как с добрыми сущностями (Ангелы, домовые) так и со злыми, которые их пугают и так же как и взрослых душат по ночам, вот поэтому они и зачастую боятся заходить в темную комнату, а этих сущностей называют "БАБАЕМ". Нужно научить ребенка в них разбираться и от них защищаться. Дети не притягивают их к себе, они сами притягиваются к детям, так как те беззащитны и уязвимы и не знают как себя вести.
Свою первую сущность я встретила когда мне было почти четыре года. Это был Ангел мой мы с ним долго беседовали теперь я постоянно чувствую его присутствие. Постарайтесь прислушиваться к словам ребенка особенно если Вас мучает какой то вопрос, вы получите ответ из уст своего чада как говорится "Устами младенца глаголет истина"
Дарья Краснова Попытайтесь узнать кто это такой этот воображаемый друг, хороший он или плохой ???
1). Пусть ваш ребенок его нарисует.
2). Поговорите об этом друге, о чем ваш ребенок с ним разговаривает, что он ему советует, как появляется, как исчезает, что он о себе рассказывал ему?
3). Попытайтесь поговорить с этим другом, через сына или дочь как переводчик, проанализируйте его поведение в это время, врет ли ваш ребенок вам или искренен (вы это почувствуете).
4). Сделайте тщательный анализ поведения ребенка, до появления друга и после, насколько оно изменилось и в какую сторону, напишите это для себя на листке, только честно, не стоит озорство чрезмерное списывать на детство, возможно к этому его подталкивает его друг.
Когда Вы поймете друг это или враг тогда можно и решать что дальше делать с этим. Но для начала вы должны пересмотреть свое отношение к ребенку, ему очень скучно вот он и ищет того, кто б с ним играл, разговаривал, уделял ему б время.