... жесть... столько мнящих себя просвященными в категории, столько ответов и ни одного по сути... хотя вопрос прост как дверь )))...
... понятие воображаемые друзья имеет термин - Тульпа... правда Тульпа, изначально, имело более широкое понятие в виде устойчивой осязаемой "галлюцинации" и только потом стало определением для частного случая в виде создания собственного воображаемого друга используемого согласно пожеланию создающего... явление родилось в Тибете и практиковалось как ламаистами, так и буддистами и некоторое время назад, в начале прошлого века, было привнесено в Европу, а затем и распространилось по остальному миру среди любителей мистическо-оккультного плана...
... примечание... по наблюдениям независимых исследователей, сильный индивид может "воплотить" Тульпу настолько, что она может восприниматься и другими людьми... по наблюдениям медицины, такого рода "галлюцинации" никак не относятся к психическим отклонениям и расстройствам...
Мистика, эзотерика
Кто такие воображаемые друзья?
(Ева) Женечка
Хм... Вообще то ламаисты и буддисты это одно и то же - это раз, а два устаревший и ныне не применяющийся в науке термин "ламаизм" давно перекочевал в категорию хейт-спич, это оскорбление вообще то...
все их кроме вас ни видят но для вас они есть
нитья друня пустое место и т д
Любовь Молостова
Что то меня не приписывал к своим презираемым когда скрывалась за этой учеткой. Свою правду меняешь по отношению к людям со образно чему?? Поучая что все они враги, а верить только тебе что в итоге??? Что??? Я такой же враг?? когда спросила что меня так же называл что ответил?? Когда писала тебе что так и будет что придешь меня презирать и гнать как обычно что ты мне отвечал?? Что это моя ложь, что я придумываю.. А ЧТО ПРИДУМАЛ ТЫ??? Сказать "верь мне я пришел" чтобы похоронить на след день и объявить меня злом за то что сам бросал и бросил еще раз?? За то что никогда серьезно не относился ко мне и искал параллельно кому другим помочь прикрываСь фразой " я тебе верю" чтоб кинуть и сказать какое я ничтожество
Вопрос адресован не в ту категорию. Правильнее было бы в категорию"психология".Но, отвечу: СРОЧНО ОБРАТИТЕСЬ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ!!! А ТО БУДЕТ СОВСЕМ ПОЗДНО!!! На начальной стадии это ещё лечится, а потом уже НЕТ,... даже-с работы уволят (((
никто
В основном друзья других миров, только вот друзья в большинстве это слово в ковычках
Ваши враги)
шизофрения или другое психическое заболевание)))
Когда человеку одиноко, или не с кем посоветоваться, или проблема . о которой он не может говорить, он может представить себе воображаемого друга (это может быть в том числе и какой то знаменитый, живой или умерший человек). Этот человек становится воображаемым другом, с которым мысленно можно общаться. Это никакая не шизофрения. Это реально помогает. Главное критично к этому относится. Воспринимать это как некую психологическую игру.
Наверное ангелы пастухи пасут воплощённого чтобы тот не вырвался на свободу познав истинного себя, отвлекают его.
воображаемые друзья это очень круто, они есть у многих людей, они помогают жить. у меня есть воображаемый друг и я его люблю