Мистика, эзотерика
Можно ли разрушить проклятие Вендиго?
Мне очень интересно, можно ли спасти человека после превращения в вендиго, не убивая его. Я много чего вычитала о превращении и убийстве, но вот информацию о спасении человека найти не могу. Очень нужно для книги. Может кто знает?
Впервые слышу о таком проклятии.. но если учесть, что на каждую отраву есть противоядие, то это должно касаться всего...ищите дальше...
Алена Иванова
Ну, на самом деле вендиго это дух-людоед, но это не много не важно. Вопрос лишь в том, можно ли спасти человека. Нигде информации об этом нет(
Вы знаете, я тоже интересовался темой, в итоге обнаружил, что её корни в фольклоре и художественной литературе, причем до 20-ого века, образ Вендиго сильно менялся в зависимости от истории, впрочем, как и имена, сейчас литераторами и любителями ужастиков принято считать, что это монстроподобные существа бывшие когда-то людьми.
Корни в фольклере индейцев, демонезирующих одниких войнов изгнаных за различные правонарушения перед племенем и литературе конца 19-ого и 20-ого века, рассказы "Вендиго" 1910 года и "Ивы" 1907 года на основе рассказа "Любовь к жизни" 1905 года, по истории Хью Гласса.
Было ли людоедство среди индейцев да разумеется было, как и случаи людоедства среди колонистов, причем задокументированные, о чём можно почитать, но привело ли это к каким-то физиологическим нарушениям? Или психичесеим нарушениям? На счёт второго можно быть уверенным, а вот что касается первого мало вероятно, описанные в литературе измения просто невозможны, это фантазия демонизирующая человека убившего и съевшего другого человека.
Вы можете посмотреть на известных осуждённых людоедов в СССР и России, Англии и США, и увидеть, что это как правило, невысокие люди, с трудным детсвом и не простой жизнью, они не обладали какими-то выдающимися качествами или способностями подробности их преступлений хорошо известны и описаны, в них нет того, о чём писали годами авторы из США и что выдумывали коренные народы Америки.