Мистика, эзотерика
Почему себя нужно любить?
Почему не ненавидеть? Да отстаньте вы от меня со своими саморазвитиями и эзотерикой. Вы не люди а клоуны
Себя все любят, это в нас изначально заложено, а любовь к себе проявляется в том, что человек старается всегда доставлять себе удовольствия от самых малых, до самых больших, если есть такая возможность. А если кому-то что-то не нравится в себе, например, внешность, то это не значит, что он себя не любит, он все равно старается притянуть для себя приятное и оттолкнуть неприятное.
Кто сказал что нужно? Можно, но не нужно. Это ничего не дает по сути.
любить стареющую плоть..душе младой- как это больно..ведь телу жить уже довольно..душа ж трепещет недовольно..на волю рвется и о решетки ржавые как птица бъется..
Христос дал заповедь - возлюби ближнего своего как самого себя!
то есть надо любить себя как и любого ближнего одинаково,никто не должен быть любимчиком,это в идеале,но этого достигают лишь святые и праведники,обычному грешнику трудно кого то любить кроме себя,поэтому большинство эгоисты...
Любовь к себе можно объяснить по-другому.
При рождении в системе у каждого возникают обязанности.
По отношению к Богу
к себе
к родителям
к близким,
к Роду
к детям
к окружающему миру. и т.д.
Они заключаются в элементарных вещах- чистота тела, речи, питания, места жительства, сюда же идут обучение, труд
А также - чистота в мыслях и чувствах по принципу не навреди ( не производить разрушающий себя и мир негатив)
Чтобы жить счастливо и успешно нужно почитать и прославлять Бога и предков, выстраивать добрые отношения и жить не только для себя, но и приносить пользу обществу в котором живёшь.
Другими словами соблюдая обязанности, мы проявляем любовь и уважение, понимая что это есть основы существования в проявленном мире для людей.
Животные руководствуются инстинктами и не нарушают обязанностей.
Люди нарушающие такой порядок даже по отношению к себе рушат общий порядок и создают проблемы не только себе на и всему миру.
По отношению к Богу
к себе
к родителям
к близким,
к Роду
к детям
к окружающему миру. и т.д.
Себя надо уважать, а любить надо родственников, друзей, других хороших людей, животных итд.
А любить себя, жить ради себя, быть самодостаточным, как сейчас пропагандируют современные психологи, это все взято из сатанинской библии
А почему не любить себя за правильные качества в себе и не культивировать их…
Что значит "нужно любить"? Насильно мил не будешь. Они проецируют свои переживания на других, не думая что чувства других могут и отличаться, даже быть противоположными. Эзотерика это не себялюбие и не абстрактная "любовь ко всем", а в первую очередь стремление к расширению сознания, к постижению скрытых тайн мироздания, которые неведомы толпе. А какие чувства тебя посещают во время эзотерических практик это уже твое личное дело, всё зависит от твоей личной кармы
Надежда Алексеева
Для расширения сознания есть грибы. Какой толк от шизотерики? Я был участником школы и много интересных вещей освоил но заниматься этим не желаю больше. Это сплошное разочаровние и выкачка сил