Мистика, эзотерика

Помогают ли камни (минералы) от чего-нибудь?

Например тигровый глаз, вроде, охраняет владельца, кошачий тоже что-то делает, соколиный глаз видит опасность заранее, бирюза приносит счастье и победу, опал - наоборот несчастья, алмаз - "неодолимый", аквамарин - для Рыб по гороскопу, аметист против опьянения, и т.д. Есть ли списки против каких болезней какие минералы? - например: против депрессии, астмы. инфаркта и т.д.? Или чему способствуют: физическому развитию, духовному, приносят удачу и т.д.?
Плацебо- помогают только, если в это верить
А принадлежность камней к гороскопам-это ложь и обман.
Хотя планеты могут влиять на океаны(отливы, приливы), но руководить и влиять на судьбу человека планеты и камни не могут.
Выбор делает не планета или камень, а сам человек.
Как же легко обмануть человека... Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад...
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
Алмаз не простой камень и имеет
свою волю и силу. Он никогда не будет служить недостойному хозяину, но постарается уйти от него..Хрусталь накапливает информацию гораздо более количественно, чем другие камни...Природная сила камня очищает пространство и создает соответствующий духовный климат и энергетическую волну одним своим присутствием.
Небесный изумруд считают топливом некоторых летательных аппаратов инопланетян. То, что с его помощью можно исцелять любые болезни и оживлять умершие деревья, — совсем не фантазия, но факт, проверенный и вполне достоверный....Сапфир не только меняет структуру крови, он меняет характер, делая его более терпимым и сострадательным. Главное качество его — умение удерживать раздражительность.
камень палладиум, дающий человеку помощь в развитии духовных сил.
Малахит недаром назван камнем правды. Имея его при себе, легко общаться с людьми, легко быть искренним, не опасаясь быть осмеянным. И это не натянутое или искусственное чувство, но совершенно органичное и непридуманное
КАМЕНЬ ЛУННЫЙ дает женственность...
КВАРЦ... Алхимики и адепты магических искусств во все эпохи развития человечества считали этот минерал обязательным атрибутом своих опытов и ритуалов.
Galina фееричный бред)
Дааа... Для орнамента вокруг плиты кладбищенской...???
Елена Валиахметова Ну, если тебе так нравится, очень желаю тебе такое оформление твоего могильного холмика!
Ну вообщето кому как. Но не расчитывайте что кодходят минералы и металы только по гороскопу, это ложь.Есть минералы которые подходят одному человеку как мощный энергетик, но этот же самый минерал другому будет противоположное, даже две одинаковые сережки или запонки по разному влияют на человека. При этом даже одинаковые люди по гороскопу будут по разному воспринимать металлы и минералы. Нужен индивидуальный подбор
Anara Spataeva
Шунгит
Нигина Азизова Хреновый камень..
Анастасия Люлина Обоснование
нет
Lioniy @@@
если ты обычный смертный т е не активна система тел то неочень
Лана Светлова
Алина Гареева что нужно сделать чтобы тела активировать?