Мистика, эзотерика
Камень гагат и вправду так помогает?
Подарили браслет из гагата. Очень много прочитала про этот камень. У кого он был? Действительно ли он так чудодейственен, как говорят о нём?
По вере Вашей и будет Вам. Сказано в Библии как раз про гагат.
Нет
Для того, чтобы это было так, человек должен существовать в Природе, как единое звено., в гармонии с Природой.
Один из многих способов выманить деньги. Хотя, эффект плацебо пока никто не отменял.
В некоторых случаях кирпич надёжнее
На чужой опыт в данном случае нет смысла ориентироваться. Ведь камень подходит по разному каждому из знаков зодиака. Некоторым знакам он может даже мешать проявиться, нарушает гармонию.
Захватывающе пишет об этом, о свойствах камней известный астролог Павел Глоба в книге "Астроминералогия"
https://lib.druzya.org/Astrology/globa/mineral/.view-globa-pract-a-mineral.txt.full.html
Учение о камнях имеет свою "технику безопасности".
"Гагат (окаменевшая древесная смола) - камень, сохраняющий мир и покой в семье... Он помогает постижению тайны скрытых основ кармы, рода, предков, традиций. Он охраняет человека от кошмаров, способствует победе над страхами". Так пишет П. Глоба о гагате в книге " Когда наступит день".
https://lib.druzya.org/Astrology/globa/.view-globa_den.txt.html
Почему камни обладают необычайными свойствами? На этот вопрос отвечает учение зороастризма. У зороастрийцев есть высказывание: "мы ещё увидим небо в алмазах".
Согласно Авесте, раньше на Земле существовал рай. Над Землёй была твердь - небо из различных камней, невероятной красоты. Об этом и Библия упоминает, приводя смущающие некоторых внимательных читателей слова о тверди небесной. Но сейчас этой тверди, как известно, нет. Так как при вторжении сил зла это первичное небо было ими расколото. Камни, составляющие эту твердь, посыпались на Землю. Они в какой-то степени сохранили частичку первоначальной силы. Недаром многие полудрагоценные и драгоценные камни считаются целительными. У каждого камня свои свойства. Камень - в определённой степени живое существо. Известно, что разным знакам зодиака подходят разные камни. С камнями нужно обращаться бережно, иначе они могут "обидеться".
Согласно учения зороастризма, когда зло на Земле будет побеждено, опять над ней будет восстановлено небо из драгоценных камней. Поговорка: " мы ещё увидим небо в алмазах " отражает надежду, что справедливость на Земле обязательно будет восстановлена. Свидетельство этому - необычные свойства, которые не зря до сих пор хранят камни. Они ждут своего часа.
красивая сказка трговцев камнями..