Мистика, эзотерика

Лечение камнями и психотерапия - две вещи совместимые?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я интересуюсь эзотерикой, в т. ч. свойствами камней и психологией, психотерапией и т. п. При попытке их совместить, возник такой вопрос: есть ли такие камни, которые лечат психические заболевания, расстройства личности? Есть ли такие камни, которые лечат например Обсессивно-компульсивное расстройство, депрессию, шизофрению, маниакально-депрессивный психоз?. . Особенно про первое интересно, ведь об этом науке еще не все известно! К врачам ведь люди не ходят в таких ситуациях, может как-то распространить весть о камнях, если реально совместить приятное с полезным, как думаете? Тогда бы многое изменилось в обществе.. . =)
Kseniya Bokova
Оникс
Оникс применяется при заболеваниях нервной системы и депрессиях. Верят, что он снимает стрессы, облегчает боль, способствуя эмоциональному равновесию и самоконтролю. Изделия из оникса обостряют слух, омолаживают и укрепляют память. Литотерапевты советуют прикладывать полосатые ониксы к воспалившимся местам.

Опал
В "Аюверде" сказано, что опал содержит три элемента: воду, огонь и жар и может быть полезен как лекарь для людей. Индусы верили, что опалы помогают росту детей. В XVII веке Боэций де Боот - придворный врач богемского императора Рудольфа - писал что опал "успокаивает нервы, помогает при болезнях сердца, меланхолии, обмороках, сохраняет от бурных страстей, раздражений, возвращает остроту зрения и блеск глазам". В Индии верили, что опал способствует общению между людьми и налаживанию дружеских отношений.

Рубин
Рубину в древности предписывали сверхестественные свойства, в том числе и способность предохранять от тяжелых заболеваний и давать организму энергетическую подпитку. Считалось, что рубины врачуют сердце, мозг, улучшают силу и память человека. В старинной русской книге, посвященной драгоценным камням, о рубине было сказано, что этот камень "тело человечье во здравие ото всяких болезней устрояет". Приписывали рубинам и антитоксические свойства; эти камни якобы спасали владельцев от различных ядов.

Сердолик
В лечебных целях сердолики использовали ещё целители Древнего Египта, которые считали этот камень одним из самых магических и оздоравливающих. Растертые в порошок сердолики они добавляли в порошки и микстуры, которые оказывали успокаивающее действие и помогали восстанавливать силы.
В "Аюверде" говорится, что оранжевый цвет сердолика способен восстановить нервную ткань, он помогает при заболеваниях мочеполовой и легочной систем, стимулирует работу эндокринных желез, улучшает кровообращение и цвет кожи.
Современные литотерапевты верят, что сердолики улучшают мозговое кровообращение, укрепляют имунную систему, снимают головную боль, помогают при заболеваниях кожи и щитовидной железы. Желтые сердолики полезны при плохой работе кишечника, в частности при запорах, помогают они и при болезнях почек.

Циркон
Циркон вселяет в человека уверенность в своих силах, оптимизм и бодрость духа. Минерологи предполагают, что сильное энергетическое воздействие циркона можно объяснить дипирамидальной формой его кристаллов ("эффект двойной пирамиды"). Считается, что желто-красные цирконы положительно влияют на гипофиз, шишковидную железу и стимулируют работу печени (поэтому цирконы улучшают аппетит) . Они помогают при запорах, пониженной желудочной секреции и атонии кишечника. Цирконы - гиацинты являются универсальными целителями, способными очистить весь организм. Они способствуют достижению эмоционального равновесия и лечат бессонницу

Яшма
В старину яшму почитали верным средством от эпилепсии и лихорадки. Считалось, что яшма может улучшить зрение, вылечить эпилепсию и снять зубную боль.
Китайские целители считали яшму одним из важнейших фармакологических средств для очищения внутренних органов. Красная яшма по их представлениям была способна останавливать кровотечения и врачевать женские болезни. Зеленая яшма была полезна для концентрации внимания, в результате которого человек открывалось невидимое глазу.

Всё дело в том, что вибрации камней практически идентичны вибрациям человека, поэтому они стимулируют энергетические потоки в организме. Литотерапевты, прикладывая камни к нужным энергетическим точкам на теле, таким образом, достигают необходимого лечебного эффекта. Надо сказать, что такие салоны литотерапии охотно посещают не только женщины, но и мужчины, у которых большим спросом пользуется алмазный дождь и лечение камнями, способствующими сохранению и увеличению мужской силы. Женщины говорят, что после посещения такого салона действительно чувствуешь себя драгоценной.
Татьяна Червоненко
Лучший ответ
Kseniya Bokova Большое спасибо за дельный ответ!!!))) Удачи Вам!
Сами камни не лечат .Всё зависит насколько человек убеждён в этом ,.настрой человека на лечение .его желание и вера .А по вере, как известно, и бывает .
Если бы камни или ещё что то лечило, мы бы уже все здоровые ходили .
Kseniya Bokova Я с Вами согласна, но людям ведь толчок нужен иногда какой-то, чтоб они поверили. Говорят же, что если человеку скажешь, сколько звезд на небе, он поверит. Но если скажешь, что эта лавка покрашена, он тут же потрогает ее пальцем. Что-то мы проверяем, а в то, чего проверить не можем - просто верим, стоит только кому-нибудь об этом сказать. Скажут, что такой-то камень лечит такое-то заболевание, и человек (не любой, конечно, но многие) тут же его на себя нацепят и будут верить, ждать и т..д.
А может это и работает при определенном подходе, наука ведь ничего не говорит об этом.
есть и камни которые лечат и психиатрия которая лечит
Kseniya Bokova Ну это мне известно, а если совместить?
Ксения Климова А почему бы не совместить...вообще то внушением лечат многие болезни...