Мистика, эзотерика
Профессия НИЩИЙ....
..интересно почитаь что люди думают по этому факту. т к эта профессия не нова. существует с момента начала мироздания
Ими порою и спасемся. Не прошел мимо, подал, глядишь и жизнь краше стала. Испокон Веков сие происходит. Кто-то нищ духом, кто-то телом, а подать всякому надобно. Вот подаём нищим телом копеечку, а они взамен наш дух обогащают. Вот такие, брат, дела
Глупцов мы и средь нищих сыщем,
Числа теперь не стало нищим:
Их братия не голодна,
Богатые есть ордена!
Но как ни велики богатства,
На бедность жалуются братства
И клянчит, не жалея слез:
"Подайте, как учил Христос! "
завет о бедных и убогих
Обогащает ныне многих.
...
Как часто человек не старый,
Не хворый, а во чвете лет,
У коего и права нет,
Ни маломальской нет причины
Не гнуть в работе честной спину,
А так - бесстыжий тунеяд,
Кто жить, бездельничая, рад, -
Легко протягивает руку!
Он эту низкую науку
И детям преподаст своим,
Дабы им нищенствовать с ним,
А кой- ком из них сей муж
И руку вывихнет к тому ж,
И будет истязать их, мучить
Чтоб жалостливей им канючить.
...
Числа теперь не стало нищим:
Их братия не голодна,
Богатые есть ордена!
Но как ни велики богатства,
На бедность жалуются братства
И клянчит, не жалея слез:
"Подайте, как учил Христос! "
завет о бедных и убогих
Обогащает ныне многих.
...
Как часто человек не старый,
Не хворый, а во чвете лет,
У коего и права нет,
Ни маломальской нет причины
Не гнуть в работе честной спину,
А так - бесстыжий тунеяд,
Кто жить, бездельничая, рад, -
Легко протягивает руку!
Он эту низкую науку
И детям преподаст своим,
Дабы им нищенствовать с ним,
А кой- ком из них сей муж
И руку вывихнет к тому ж,
И будет истязать их, мучить
Чтоб жалостливей им канючить.
...
Священное Писание поучает:
Не живи жизнью нищенскою: лучше умереть, нежели просить милостыни. Кто засматривается на чужой стол, того жизнь - не жизнь: он унижает душу свою чужими яствами; но, человек разумный и благовоспитанный, предостережет себя от того. В устах бесстыдного сладким покажется прошение милостыни, но в утробе его огонь возгорится.
унизительно
это не профессия-это состояние большей части нашего народа
в современную эпоху
Прибыльна!
....это как проституция например-люди которые используют не чуть не лучьше чем те что предлагают.... пока есть спрос будет и предложение... почему нет? если кому то очень хочеться чувствовать себя благодетелем за копеечку-значит будут и те кто эту копеечку готов взять... и хоть все и понимают что это фарс но не хотят лишать себя удовольствия..)))... -я это не про машенничество, там уже другой расклад..))