Здравствуйте!
Так как раздел Мистика и Эзотерика попытаюсь обьяснить с точки зрения Мистика. Вероятно Вы знаете что структура человека семирична 7 тел в единстве, соответствует 7 чакрам (энергетическим центрам) Высшие чакры Сахасрара7(темечко человека) является ваханом (вмеситилещем) Атмы (духа) и соответственно является Буддхой (Божественной душой) .
Восточные мистики говорят, что вселенная есть Брама (то от чего все исходит и куда все возвращается) и Брама в каждом атоме Вселенной и 6 принципов в Природе исходят как различные диференцированные аспекты-из Седьмого и Единого, Единой Реальности во Вселенной.
Божественная Душа (частица Бога) -не может иметь независимого сознательного существования, прежде чем искра отлетевшей от чистой Сущности Вселенского Шестого Принципа- или ПРЕВЫШНЕЙ ДУШИ- и не пройдет каждую начальную форму феноменального Мира этой Менванторы и не обретет индивидуальность, сначала в силу врожденного импульса, а потом посредством личных самопроизвольных усилий, контролируемых ее Кармою, подымаясь таким образом, от нисшего до высшего Манаса, от минерала и растения до Высшего Архангела (Дхиани-Будда)
И нет приимуществ и особых даров в человеке за исключением завоеванных самим ЭГО личными усилиниями и достяжениями на протяжении длинного ряда метампсихозиса и воплащений.
Я понимаю что написано сложно, но и эта информация не для всех.
Удачи.
Мистика, эзотерика
Что такое частица бога?
что угодно
Монада, Я-изначальное.
Он не делим...
Это генетика. Что это такое дано в источнике. Можем дать.
человек....
святые
душа
Здравствуйте! Человеческая душа является неотъемлемой частицей Бога. Душа вечная, не стареющая. Тело- это всего лишь одежда, которая сбрасывается, когда она уже не пригодна и душа получает одежду которую заслужил своими поступками в прошлых жинях. Душа как и сам Бог вечные. Наша природа - безкорыстно, смиренно служить Ему. Мы, пробужденные души встретившись с Ним, находимся в состоянии вечного блаженства, полного знания, осознания, учавствуя в Его играх и наслаждаясь нектаром любви к Нему и всем индивидуальным душам. Каждая частица Бога, индивидуальная душа - неповторимая личность. Богу не интересно общаться с созданными им роботами.