"игра" частиц и Света и теней и Тьмы.. .
игра настолько замысловатая.. .
что любоваться ею можно бесконечно
Мистика, эзотерика
Как считаете, жизнь - это лишь игра для частиц света, чтобы скучно не было или испытание, или наказание. Какие варианты?
Жизнь - течение процессов, сопровождающихся преобразованием материи и наращиванием энергий; форма трансформаций энергий, позволяющая им эволюционировать, повышая свою порядковую значимость и наращивая свой энергопотенциал. На Земле преобладает биологическая форма жизни. В других мирах присутствуют другие формы жизни. Формы создаются Высшими Системами из материй, соответствующих Уровню развития каждого конкретного мира и целям, стоящим перед каждым миром. То есть жизнь являет собой технологический процесс, направленный на преобразование энергий с повышением их порядковости. На Земле выбор биологической формы жизни был сделан Высшей материальной Системой в соответствии с задачами, поставленными перед ней Богом. Жизнь человечества, животного и растительного миров тесно взаимосвязана с жизнью нашей планеты, и все они эволюционируют совместно. Физические миры и миры Иерархии тоже тесно взаимосвязаны друг с другом своими жизненными процессами. В Космосе ничего не существует само по себе и само для себя. Все миры взаимосвязаны в едином функционировании, поэтому жизнь частных единиц способствует жизни всего целостного объёма Естества, в котором находится наша вселенная, обеспечивая его нормальное функционирование. Все формы развиваются не произвольно а по программам, которые обеспечивают согласованность их работ и единоцелостность организма Естества.
Человек был создан для того, чтобы производить для Космоса и для Земли необходимые им на данный промежуток времени виды энергии, а не сам для себя, не для удовольствий, не для того, чтобы только растить детей и выращивать урожай, как принято у нас говорить.
Это слишком мелкие и ничтожные цели. Человек создан специально для более глобальных целей, и поэтому, когда он перестаёт выполнять свои космические обязанности, для нормального течения которых требуется соблюдение определённых норм и правил поведения, то его просто убирают. И всё внутри человека устроено таким образом, чтобы, прежде всего, производить всевозможные виды энергий: и для этого у него существуют энергетические каналы, чакры, оболочки, и для этого он наделен чувствами и эмоциями.
Это очень многое
Алена Аристова
И что же конкретно? лично ваше мнение, не из учений...
Любовь Спичко
Простите, это где Вы находитесь, на фото ?..
жизнь - это удовлетворение и самореализация.. .
ну и возможность Любить!
.
если вышеперечисленного нет - то это всё что угодно, только к жизни никакого отношения не имеет!
ну и возможность Любить!
.
Я считаю что жизнь это исправительная колония!!! Чтобы после смерти тебя приняли в рай!!! Не исправишься в Ад!!! А если за период жизни ты покажешь своими поступками что достоин рая то тебя возьмут!!!
Алена Аристова
Интересно, там что шкала какая то? И кто оценивает?))
жизнь это жизнь а испытания нам даёт бог.... но не как не игра.... умирая вы остро ощутите желания жить.... и вот такого вопроса у вас не будет....
Esena Esena
Не смогу поддерживать ошибочную идею о Боге, как о недалёком шулере. Так могут только дурачки развлекаться, а дайка Я, как наподдам вот этому люлей, а вдруг взвоет, а если не взвоет то можно продолжать пока завоет, а этого харчами "придавлю", чтоб от "ожирения лопнул"... Кто, кому и что должен напоминать? Господи помилуй, не в суете Дела Твои небесные поминаю. Две величайшие функции Отца Небесного;- освобождать закаблённые и поврежденные умы и души, а другая оживотворять нас Духом Животрепещущей ЛЮБВИ. Неверное занятие человеческими умами непонимаемое мусолить. ( Это я всё только для себя написал )Не судите меня строго....
Жизнь- это сейчас, нет никаких потом, так пусть она пылает, всегда ярким огнем !
Алена Аристова
Я как бы про сейчас и спрашиваю.. Как считаете, зачем вы пришли и зачем живете?)