Мистика, эзотерика

что такое сновидения и можно ли считать их всего лишь работой мозга?

Мне иногда снятся такие фантастические и интересные сны, что кажется, будто это фильм и ты в нем участвуешь. При этом во сне присутствует какая-то атмосфера, вроде местность иногда снится знакомая, но я по другому ее воспринимаю.
Бывает снится какой то бред или чушь, но иногда очень интересные сюжеты. Попадаются образы из прошедшего дня, воспоминаний, но иногда снится что то, о чем я не думала и ни разу не видела.
На днях приснился жуткий сон, просто ужасный... я чувствовала настоящий страх, когда спала, даже когда проснулась, некоторое время страх присутствовал. Ну не может же мозг такое придумать.
Можно ли предполагать, что сон - это переход в параллельную реальность, где может происходит все невозможное в нашем мире?
предполагай смертный человек что хочешь ...пока ты смертен музыку тебе не заказать
Карлыгаш Кенжегалиева
Лучший ответ
НЕТ ЧАСТО ИХ НАМ СПУСКАЮТ КАК УРОКИ
Почитайте Н. Левашова, или посмотрите на Ютубе. Много чего узнаете, и о снах в том числе
100% Иринка ***)
Я уже давно смеюсь читая про что то связанное с мозгами. У нас там процессор, материнская плата, жесткий диск, хотя нет более совершенный быстрый ссд диск который ещё с огромным объёмом но у всех по разному, ведь память по разному у всех работает, так что там у нас ещё кулеры всё это охлаждают это обязательно ведь всё это будет греться, надо это охлаждать или лучше водяное охлаждение да это более логично ведь мы состоим больше из воды круто хорошее охлаждение но кулер всё таки нужен все равно воду остужать. Ну в общем всё так. И ещё эта система так стабильно работает на неё не влияют сотрясения, удары током это ваще как, в человека молния ударит а он переживёт и всё впорядке с его оперативкой ос, виндовсом ни чё се работал и тут вдруг молния ударила и очухался без особых изменений но всем пофиг, все упрямо верят в МОЗГ все поклоняются МОЗГАМ О ВЕЛИКИЕ МОЗГИ, МОЗГ НАШ ПОВЕЛИТЕЛЬ.
Человек глубоко погружается в свои мысли, так как его не отвлекает никакая внешняя информация. Оттого и размышление более подробное. А поскольку человек в это время выбит из настоящей реальности, то он считает как будто этот сон реальный. Но все происходит в его уме, сверхъестественного ничего тут нет.

А почему снятся вещие сны - человек вспоминает прошедшие события более подробно, и не отвлекается, оттого и может рассчитать вероятность некоторого важного события. Но в процессе сна сознание забывает промежуточные размышления и акцентируется только на конечной мысли, которую и помнит на момент пробуждения. И создается ощущение как будто во сне что-то предсказало это событие. А на самам деле человек сам его предсказал, просто не помнит как он предсказывал
Раньше было страшно, я чувствую всё во сне как наяву, рубили голову, стреляли разбивался. Список огромен, уже страха нет просто интересно)
Звезда ...
во сне ты проживаешь в других реальностях.. Вещий сон- это проникновение в реальность будущего и соприкосновение с ней . А что пишут тебе про вещие сны- даже не читай, это бред сивой лошати)