Мистика, эзотерика

разве сознание это лишь ФУНКЦИЯ мозга?? нейроны там... как меня уверяют..

Галина Ний
Ветер дует не оттого, что деревья шумят.
Татьяна Стрельникова
Лучший ответ
Тем не менее - функция. Очень сочувствую, если это тебе не по душе, но куда ж денешься.
Зиля Миназова
нет конечно нейроны и аксели лишь проводники электрических импульсов
Зиля Миназова Ну так и мысли - всего лишь потоки электрических импульсов. Так что все сходится :-)
Сознание... это и есть сам человек...
Юлия Мохнюк
Дело в том что весь мозг перелопатили ученые но так и не нашли чем думает человек, в чем сознание. Мозг эжто комп управляющий всем организмом, органы мышцы кости. Попробуй заглянуть Представь себе что ты смотришь под микроскопом не на молекулы даже а на атомы. По сути это уже просто энергия
Зиля Миназова О боже. Фамилии и адреса этих "ученых" предъявить не затруднит?
Все ученые давно нашли, только тебе доложить забыли. Что такое сознание и как оно работает - известно давно, уж лет сто тому.
Да. Это лишь верхушка айсберга. Подсознание еще глубже
да, это всего лишь рекуррентная функция
Сознание-есть все (будда)
Нина Попова
Галина Ний Почему они смеются надо мной? Уже дня три и говорят что это типо функция а я тупая
Да. А ты как думало?
Aizhan Azimbaeva
Сознание это та часть души которая имеет контакт с нейронами мозга
Это мало. Мир многомерен. Трехмерность лишь часть многомерности. Хотябы посмотрите на вакуум, что за вещество находится между молекулами в нём? Или что находится между атомами, вот это расстояние что это? Скажете пустота? Вы смеетесь? Пустота это когда нет ничего вообще. Сознание это многомерный объект имеющий реальньные формы. Всё в этом мире - энергия. Отличие объектов это присвоиные параметры определенному количеству энергии. Энергия в свою очередь постоянно течёт, идёт прием-отдача чужой и своей энергии. Так, тело тоже можно назвать сознанием. Но, обстоятельства сложились таким образом, что над сознанием тела, стоит сознание иного рода, намного большего размера и плотности. И если сознание иного рода не осознает себя, то сознание тела берёт над ним верх и использует в своих целях. Медитируйте, и откройте себя, совершив революцию сознания.
Галина Ний это они смеются надо мной
Человеческим языком если - сознание это поверхность души. Душа на фундаменте подсознания, то что мы с годами употребляем в окружающем нас мире. (Формулировка душа - это обозначение). Всё это бегает на нейроных кровотоках. Где то жить нашей сущности нужно ведь, вот там она и прописалась. В общем да, почти.