Мистика, эзотерика
Является ли сознание прерогативой одного лишь мозга?)
бехтерева утверждает что мозг это только приёмник. (про неё лучшие нейрофизиологи мира говорят - кроме бехтеревой о мозге не знает ни кто)
В мозге нет сознания. Там одни нейроны, их 16Гб. (8Гб-ОЗУ и 8 Гб. ПЗУ) . Мозг (головной) лишь обеспечивает жизненные функции физического тела. Для работы сознания нужны, миллионы процессоров и самоорганизующаяся программа.
Сознание - в душе. В мозге сознания нет.
Бхагавад-Гита ставит знак синонима между словами "сознание" и "душа". (Глава 2 - Материя и сознание)
Душа – это вполне материальный объект с точки зрения космической многослойности миров.
Душа – это сгусток мыслящей энергии в виде небольшого облачка. Душа, живущая в теле каждого существа, вечна и неуничтожима.
Душа (Единица, Суть) - энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность.
Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования.
Личность человека – это не мозг, это его душа.
Душа - это наша личность, наше сознание, которое в отличие от тела не умирает.
Когда душа покидает свою материальную оболочку и переходит в более «тонкие» миры, то способность мыслить и нормально воспринимать окружающую среду у неё сохраняется.
Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
Мозг – это часть смертного тела. Тело – смертная оболочка бессмертной души.
Мозг - это всего лишь трансформатор образов для души. Мозг - это всего лишь биокомпьютер нашего скафандра, его функция - это дыхание, пульс, пищеварение, рефлексы, деление и размножение клеток и т. п., даже ума здесь тоже нет.
Человеческий мозг отвечает лишь за функционирование тела. Физический мозг человека руководит физиологическими процессами внутри организма, контролируя их.
Человеческое тело – это невероятно сложная, но все-таки машина. Душа для тела - это как водитель для машины. Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность – тело умирает, превращается в труп, разлагается... Душа же вечна, она остается жить. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.
После смерти человека (тела) его бессмертная душа уходит из материального мира и попадает или в Рай, или в Ад Духовного мира (Небеса). Там она дает отчет, как вела себя в данном воплощении.
Каждая клетка и каждая капля нашего тела обладает сознанием.
Ну для сознания нужен мозг... а для мозга-не обязательно сознание...
Сознание - своеобразный интерфейс...))
Сознание независимо от мозга
мозг лишь инструмет