Мистика, эзотерика

В чем смысл всего? Сознание - все го лишь электрический импульс?

Смысла всего - вообще нет ((
Живём - вот и хорошо.
Инна Черняева
Лучший ответ
У "всего" нет смысла. Не обязан он быть!
Сознание - это рекурсивный самоконтроль процесса сопоставления впечатлений.
Нонна Попина
Смысл всего - движение, главная характеристика вечного совершенствования, зависящее от постоянного обновления себя, накопления новых энергий через знания, работу, постижение новой информации, соблюдение высших норм морали и нравственности.

Сознание 1. качество, позволяющее ощущать своё «я», отделённое от множества окружающих его предметов и явлений, а также позволяющее чувствовать свою индивидуальность. Наличие сознания не свидетельствует о наличии у индивида качества ответственности и ума, так как присуще самому низкому Уровню развития и является начальной стадией эволюционирования индивида. Сознание – это непостоянная основа души. По мере развития сознание трансформируется в качество сознательности, являющееся более высокой ступенью развития;

2. способность мыслить, рассуждать, выражать личное отношение к окружающему, основываясь на его самостоятельной оценке. Сознание – это способность человека познавать мир и преобразовывать его в зависимости от степени развития интеллекта и уровневого принадлежания. Сознание вторично по отношению к подсознанию. Оно накапливает текущие, врéменные знания и располагает непостоянной информацией. Механизмом перевода теоретических знаний из сознания в подсознание является практический опыт. Сознание с подсознанием имеют иерархическое построение содержащихся в них знаний.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=919
Олеся Федорова
Нет, все несколько сложнее. Это последствие аналитического мышления разума.
Создание реальности из совместных иллюзий
Geegii Gigi
Всё легко. Сейчас объясню: посмотрите на монитор и осознайте, почувствуйте большой палец левой ноги. Вот с этого начинается осознание.. Осознавать себя в действии, в мыслях, в эмоциях-есть смысл всего нашего стремления от зависти. Если ясно это, то ок. Если нет, я поясмню..
Наталья Евдокимова я вас понял. тогда что двигает нашу волю так сказать? ведь сам собой ток не может идти. понятное дело что мы на многое запрогромированы, но есть и наши действия
Да. Последний импульс на электростуле
Сознание влияет на Мир или Мир влияет на Сознание... зависит от Уровня Сознания и Мира... а лучше Мирового Сознания... и это могут подтвердить лаборатории изучающие Человека досконально...
сознание-это облачко над головой..) Зачем всё это задумано- не знает никто, одни гипотезы)
Наталья Евдокимова что за облачко